Мясокомбинат «Тосненский» повысил производительность труда на 31%

Фильтры

Регион

Новости

Мясокомбинат «Тосненский» повысил производительность труда на 31%

На мясокомбинате «Тосненский» в Ленинградской области за счет использования инструментария бережливого производства продолжительность производственного процесса сократили на 342 секунды.

Пилотными площадками в прошлом году стали участки убоя и разделки туш. Для снижения производственных потерь инициативная группа выровняла скорость работы оборудования, изменила схему его расстановки и модернизировала автоматическую линию. 

При поддержке консультантов из Федерального центра компетенций МПК «Тосненский» повысил производительность труда на 31%. Преобразования увеличили объем переработки скота с 800 до 1050 голов в смену и сократили время производственного процесса с 1059 до 717 секунд. По предварительным подсчетам, экономический эффект составит 30 млн рублей в год. Эксперты отмечают повышение качества продукции.

ООО «МПК „Тосненский”», основанный в 2004 году, стало одним из самых мощных в Ленинградской области и Северо-Западном федеральном округе. Структура производства объединяет убой крупного рогатого скота и свиней и переработку туш. 

Предприятие занимается оптовыми поставками свинины и говядины в полутушах и четвертинах, мясной продукции и субпродуктов. Оно стало одним из 39 компаний Ленинградской области, подключившихся к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» в 2020 году. В рамках его реализации на мясокомбинате появился информационный центр, где персонал обучают технологиям бережливого производства.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее