«Мясокомбинат Клинский» планирует увеличить производство мясной и колбасной нарезки

Фильтры

Регион

Новости

«Мясокомбинат Клинский» планирует увеличить производство мясной и колбасной нарезки

К 2026 году «Мясокомбинат Клинский» планирует увеличить мощности по производству мясной и колбасной нарезки на 25%, что позволит выпускать более 1 тыс. тонн продукции в месяц. Это станет результатом второго этапа модернизации предприятия, направленного на развитие ключевых категорий продукции.

В ходе рабочей поездки главы городского округа Клин Василия Власова на предприятие делегация, в составе которой были депутат Государственной Думы РФ Сергей Колунов, чемпион по смешанным единоборствам Александр Зарубин, депутат Никита Махнач и начальник управления Светлана Потапова, ознакомилась с результатами модернизации и планами развития мясокомбината.

С 2023 года на «Мясокомбинате Клинский» реализуется программа модернизации, включающая запуск роботизированного цеха мясной нарезки. Этот проект уже позволил увеличить мощности по выпуску мясной продукции в нарезке вдвое, достигнув объема 7,5 тыс. тонн.

«Мы ожидаем, что уже в 2026 году мощности по производству мясной и колбасной нарезки вырастут еще на четверть до более чем 1 тыс. тонн в месяц», — рассказала директор «Мясокомбинат Клинский» Светлана Рыжова.

Модернизация также позволит увеличить производство сосисок на 40%, а в целом объем производства мясокомбината вырастет на 30%.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Meatinfo теперь и в MAX

Канал Meatinfo.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.