Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Крымский вице-премьер – министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин сообщил, что в январе–сентябре 2021 года в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» мясокомбинат «Дружба народов» более чем в два раза увеличил объем поставок на внешние рынки.
За девять месяцев крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие полуострова отгрузило около 500 тонн мяса и мясных продуктов в страны ближнего зарубежья: Абхазию, Армению, Казахстан, Киргизию и Южную Осетию. Для сравнения: по итогам 2020 года объем экспорта продукции ООО «Мясокомбинат „Дружба народов”» составил 219 тонн.
В ассортимент предприятия, расположенного в селе Петровка Красногвардейского района, входит более 120 видов колбасных изделий и более 100 видов мясных полуфабрикатов, неоднократно отмеченных наградами на российских сельскохозяйственных выставках. Ромшин отметил, что производство сертифицировано по международным системам качества. На мясокомбинате есть собственная лаборатория и современный складской комплекс, где используется динамический принцип адресного хранения.
В январе–августе ООО «Мясокомбинат „Дружба народов”» выпустило около 2000 тонн колбасных изделий, более 5000 тонн полуфабрикатов и 2200 тонн мяса.
Как стало известно в начале октября, по распоряжению правительства России мясокомбинат «Дружба народов» стал единственным поставщиком продовольствия для Росгвардии. Общая сумма заключенных контрактов оценивается в 2,34 млрд рублей.
Источник: meat-expert.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться