«Мясной гурман» планирует увеличить выпуск колбас и деликатесов на 50%

Фильтры

Регион

Новости

«Мясной гурман» планирует увеличить выпуск колбас и деликатесов на 50%

ООО «Старт» (ТМ «Мясной гурман») планирует расширить производственные мощности в Нерехте (Костромская область) за счет ввода в эксплуатацию новых современных цехов и складов.

После запуска новых линий площадь производственного комплекса увеличится на 2,5 тысячи м², объем выпуска продукции — более чем на 50%: до 1300 тонн в месяц, а ассортимент — до 250–300 наименований. 

В новых корпусах будет располагаться линия упаковки и гравитационный склад готовой продукции. На следующем этапе будет расширен основной цех и начнет действовать уникальное высокопроизводительное оборудование на площадке термической обработки. В результате в ближайшие два–три года на заводе появится от 50 до 70 новых рабочих мест. В новых цехах штат уже расширен на 15–20%.

Руководитель отдела маркетинга компании «Мясной гурман» Владислав Цветков отметил, что на сегодняшний день гравитационный склад — это редкий для России объект, который позволяет оптимально размещать продукцию и эффективно ее отгружать. Он сказал, что реконструкция комплекса производится без остановки производства. Инвестиционный проект стоимостью более 300 миллионов рублей, рассчитанный на пять лет, стартовал в 2020-м. В его рамках предусмотрено полное обновление завода.

В июне 2022 года предприятие включилось в национальный проект «Производительность труда», за счет которого с адресной поддержкой со стороны Федерального центра компетенций рассчитывает ускорить производственный процесс от сырья до готовой продукции на 10% и увеличить выработку на 15%. Пилотной площадкой стал поток по производству вареных колбас.

Рабочая группа, сформированная летом, прошла обучение по пяти программам, начиная с основ бережливого производства, картирования и системы 5С, рассказала руководитель проекта по бережливому производству Юлия Тонкус. И уже прослеживается эффект от преобразований. В частности, только после перестановки оборудования и коррекции маршрутов передвижения сотрудников на участке вакуумирования производительность увеличилась на 25%.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее