Мировой рынок свинины в этом году добавит 6,5 млрд долларов

Фильтры

Регион

Новости

Мировой рынок свинины в этом году добавит 6,5 млрд долларов

Азиатско-Тихоокеанский регион был крупнейшим рынком свинины и продуктов из свинины в 2021 году.

Согласно рыночному отчету, опубликованному Research And Markets, в этом году мировой рынок свинины будет расти в среднем на 2,8% в год. Аналитики ожидают увеличения мирового рынка свинины, хотя Китай ограничит ее импорт из-за растущего показателя самообеспеченности на внутреннем рынке. Тем не менее, Азиатско-Тихоокеанский регион останется прибыльным рынком для большинства производителей свинины во всем мире, что будет стимулировать торговлю со странами Юго-Восточной Азии.

В прошлом году мировой рынок свинины составил 235,48 млрд долларов. Ожидается, что в 2022 году он достигнет 242,04 млрд долларов, а в 2026 году он будет расти до 258,39 млрд долларов, но более медленными темпами среднегодового роста (всего 1,6%).

Свинина является хорошим источником высококачественного белка, который является важным питательным веществом для здоровья человека. Поскольку его употребление обеспечивает организм большим количеством аминокислот. Например, по данным Федеральной комиссии по связи, продажи продуктов питания и напитков выросли на 3,5% в годовом исчислении в 2020 году, со 118,7 млрд долларов в 2019 году до 122,9 млрд долларов в 2020 году. В результате мировой импорт мяса в Китай увеличился на 59,6% в 2020 году по сравнению с предыдущим годом. Таким образом, растущий сектор продуктов питания и напитков способствует росту рынка свинины.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее