«Мираторг» запустил новый свиноводческий комплекс в Брянской области

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» запустил новый свиноводческий комплекс в Брянской области

«Мираторг» вложил 708 млн рублей в строительство предприятия в Брянской области, которое обеспечит свиноматками другие свинофермы компании. Общее число свиней в регионе превысило 1 млн голов.

В Брянской области открылся новый свиноводческий комплекс на 3,4 тыс свиноматок, сообщает Минсельхоз региона. Комплекс полностью изолирован от окружающей среды и биологически безопасен, отметили в сообщении.

Новый свиноводческий комплекс от компании «Мираторг» располагает на месте всеми необходимыми площадками для воспроизводства и выращивания свиней, от станций для искусственного оплодотворения до цехов откармливания поросят до веса взрослых свиней, сообщили в компании. Первоочередная цель предприятия — не производство свиней на убой, а воспроизводить продуктивных свиноматок, за счет которых будут ремонтироваться стада на других предприятиях компании. Остальные свиньи, тем не менее, будут доращиваться до товарного веса и отправляться на переработку.

«Мираторг» особо подчеркивает, что на предприятии озаботились безопасностью как свиней, так и людей. Для свиней, по сообщению компании, созданы условия бесстрессового содержания, их ожидает регулярный ветеринарный контроль и кормление натуральными комбикормами. Для обеспечения безопасности людей предприятие изолировано от окружающей среды, а для работы с биологическими отходами созданы механизмы переработки внутри предприятия. Даже стоки с отходами жизнедеятельностью свиней оборудованы так, чтобы вещества не попали в почву и грунтовые воды.

В региональном Минсельхозе отметили значительный рост поголовья свиней по сравнению с прошлым годом — оно выросло на 157% и превысило миллион голов (всего 1002,1 тыс голов).

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее