«Мираторг» сокращает количество фирменных магазинов сети на 12%

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» сокращает количество фирменных магазинов сети на 12%

Компания «Мираторг» объявила о закрытии части своих фирменных магазинов — всего закроют 14 точек, это 12% от общего числа магазинов компании. Выбирая точки для закрытия, компания ориентировалась на стоимость аренды помещений и удобство посетителей.

Собственные магазины являются основным источником продаж продукции «Мираторг», сообщают в компании. Здесь представлено до 9 тыс наименований, из них 500 наименований — это ассортимент продукции производства «Мираторг», говорится в сообщении. Тем не менее, в рамках новой стратегии развития часть этих магазинов «Мираторг» закроет. 

Как пояснили в компании, сокращение коснется преимущественно точек в Москве и Подмосковье, действующих в формате «у дома» и «магазин выходного дня». Связано это с оценкой рентабельности, с одной стороны, и высокой арендной платой — с другой.

После закрытия в распоряжении компании останется 120 торговых точек, сообщает «Мираторг». Сеть магазинов важна для агрохолдинга, так как позволяет сбывать продукцию в формате «от поля до прилавка», повышать доступность всего ассортимента фирменной продукции для потребителя. Кроме того, при магазинах действуют другие заведения — бургерные, пекарни, пиццерии, тоже реализующие продукцию «Мираторг».

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее