"Мираторг" начал выпуск полуфабрикатов под своим брендом, поставлявшихся ранее McDonald's

Фильтры

Регион

Новости

"Мираторг" начал выпуск полуфабрикатов под своим брендом, поставлявшихся ранее McDonald's

Калининградский дивизион АПХ "Мираторг" под собственным брендом возобновил производство мясных полуфабрикатов, которые ранее выпускал для российской сети McDonald's. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора Калининградской области.

"Губернатор Антон Алиханов посетил ООО "Мираторг Запад", которое выпускает различные мясные полуфабрикаты, в том числе для сетей быстрого питания. В компании рассказали, что в последние месяцы в связи с секционной политикой и закрытием ресторанов "Макдональдс", завод снизил производство продукции на 30%. Это заставило руководство искать новые варианты сохранения производства и рабочих мест", - отметили в пресс-службе.

В результате компании за короткий срок удалось стабилизировать ситуацию с продукцией, которая предназначалась для поставки в "Макдональдс". Теперь все запланированные объемы выпускаемых полуфабрикатов поступят в российские сети. При этом компания активно заменяет упаковку и компоненты отечественными аналогами.

"Более того, некоторое время назад компания провела модернизацию завода для расширения ассортимента полуфабрикатов под собственным брендом. Российские потребители увидят их на полках в ближайшее время", - добавили в пресс-службе.

Основная проблема на сегодня – рост себестоимости производства из-за текущих условий на рынке и изменение логистических цепочек.

В настоящее время ООО "Мираторг Запад" обладает мощностью 120 тыс. тонн в год и выпускает свыше 200 наименований замороженных полуфабрикатов и готовых блюд: наггетсы, куриные части в панировке, котлеты, кордон-блю, бифштексы и многое другое.

По итогам отчета компании, в 2021 года выручка ООО "Мираторг Запад" составила 15,1 млрд рублей (в 2020 году - 12,8 млрд рублей), чистый убыток - 1,1 млрд рублей (228 млн рублей чистой прибыли). В июне прошлого года на заводе произошел крупный пожар.

Сеть McDonald's Corp. в России объединяла более 850 ресторанов быстрого обслуживания. С 14 марта McDonald's закрыл свои рестораны в РФ, а 16 мая компания объявила об уходе с российского рынка. 2 мая Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство ООО "Клуб-Отель" Александра Говора о приобретении российского бизнеса McDonald's.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее