Минсельхоз США выделит 1 миллион долларов на изучение COVID-19 в цепочке поставок говядины

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз США выделит 1 миллион долларов на изучение COVID-19 в цепочке поставок говядины

Министерство сельского хозяйства США финансирует исследовательский проект на сумму 1 миллион долларов, чтобы определить, как вирус SARS-CoV-2 может передаваться в цепочке поставок говядины в стране.

Reuters сообщает, что исследование будет отслеживать цепочку поставок от фермы к столу и начнется в октябре. Проект, возглавляемый Техасским университетом A&M, направлен на снижение риска заражения вирусом SARS-CoV-2 потребителей и людей, работающих в мясной промышленности.

Грант является частью финансирования Национального института продовольствия и сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства США (NIFA), который недавно выделил около 13 миллионов долларов на 17 проектов, изучающих влияние COVID-19 на животноводство, безопасность пищевых продуктов, пищевую промышленность и сельское хозяйство США, сообщил пресс-секретарь агентства.

Хотя нет никаких доказательств того, что вирус распространяется через продукты питания или упаковку продуктов, «это на самом деле не означает, что мы не должны изучать это, просто чтобы убедиться, что мы понимаем, как вирус ведет себя по всей цепочке поставок», - отметили представители Министерства сельского хозяйства США.

Исследователи изучат влияние вируса на различные стадии переработки и упаковки мяса и определят способность вируса выживать на мясе и упаковочном материале во время транспортировки и в торговых точках, отмечает Сапна Читлапилли Дасс, доцент исследования мяса Техасского агентства A&M, которая возглавляет проект и работает с Министерством сельского хозяйства США и Пенсильванским университетом.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее