Контрабанда яиц на границе США и Мексики превышает контрабанду наркотиков

Фильтры

Регион

Новости

Контрабанда яиц на границе США и Мексики превышает контрабанду наркотиков

Жесткие меры на границе США с Мексикой, принятые по приказу администрации президента Дональда Трампа для борьбы с фентанилом — анестетиком, который в 100 раз сильнее морфина и вызывает в 50 раз более сильную зависимость, чем героин, — привели к изъятию большего количества яиц, чем самого наркотика. Информация взята из газеты The Telegraph .

Ссылаясь на данные Таможенно-пограничной службы США (CBP), британское издание сообщает, что было зафиксировано 3768 изъятий продуктов птицеводства по сравнению с 352 случаями изъятия фентанила.

Рост перехватов яиц по всей стране на 36 процентов объясняется ростом цен, при этом еще более значительный рост наблюдается в таких регионах, как Техас и Сан-Диего, Калифорния.

По данным The Thelegraph , основной причиной контрабанды является разница в цене между яйцами в США и других странах. Вспышка птичьего гриппа, которая привела к забою целых стад, стала одним из факторов, способствовавших росту цен на яйца в США.

Министерство сельского хозяйства США (USDA) объявило об инвестициях в размере до 1 млрд долларов США (5,72 млрд реалов) для борьбы с высокими ценами, включая меры биологической безопасности на фермах.

Неофициальный импорт яиц запрещён из-за риска распространения заболеваний.

Из 1 миллиарда долларов, объявленного Министерством сельского хозяйства США, 100 миллионов долларов (572 миллиона реалов) планируется инвестировать в вакцины. По данным Associated Press , раньше этого не делали из-за опасений по поводу экспорта курятины, стоимость которого составляет миллиарды долларов.

Вакцины против птичьего гриппа могут предотвратить забой миллионов кур, что повлияет на цены на яйца в США. С одной стороны, производители яиц и индейки, которые больше всего пострадали от вируса, поддерживают вакцинацию. С другой стороны, производители куриного мяса опасаются влияния на экспорт.

В центре всего этого находится потребитель, которому в конечном итоге приходится платить до 6 долларов США  за дюжину яиц в Соединенных Штатах.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа