Компания «Дамате» готова удовлетворить потребность своих предприятий в инкубационном яйце

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Дамате» готова удовлетворить потребность своих предприятий в инкубационном яйце

Компания «Дамате» завершила комплектацию участков племенного репродуктора индейки в Тюменской области ремонтным молодняком. Всего было укомплектовано пять участков. За счет ремонтного молодняка будет обновляться поголовье родительского стада.

В компании пояснили, что яйца проходят инкубацию в Ростовской области, далее суточных птенцов поставляют в репродуктор специальным автотранспортом компании. В репродукторе индейку выращивают 203 дня, после чего отправляют в родительское стадо, где она производит инкубационное яйцо, говорится в сообщении компании. Далее инкубационное яйцо будет поставляться в комплекс по производству индейку в Пензенской области.

В компании также отметили, что на всех участках серьезно подошли к вопросу обеспечения биологической безопасности. Так, все птичники (их по три на каждом участке, два для самок, по 13 тыс голов каждый, и один для самцов, на 1,6 тыс голов) расположены на расстоянии друг от друга, а все помещения связаны между собой крытыми коридорами, чтобы в процессе работы сотрудники птицефермы не рисковали занести с улицы возбудителей болезни.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее