Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Китай с января по октябрь текущего года закупил у России 134 тысячи тонн мяса птицы, что на 15% больше по сравнению с прошлым годом. Наибольшим спросом пользовались куриные лапки и крылья.
По данным Федерального центра "Агроэкспорт", общий импорт мяса птицы из России составил 381 миллион долларов. Для сравнения, в аналогичном периоде 2024 года Китай приобрел 116 тысяч тонн этой продукции на сумму 346 миллионов долларов. В стоимостном выражении российский экспорт вырос на 10%. Куриные лапки стали лидерами продаж, принося 281,7 миллиона долларов, за ними следуют куриные крылья (66,9 миллиона), а также различные части тушек индейки и уток. Россия заняла второе место среди стран-экспортеров мяса птицы в Китай, уступая только Бразилии.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться