Китай сообщает об увеличении поголовья свиней

Фильтры

Регион

Новости

Китай сообщает об увеличении поголовья свиней

Восстановление поголовья свиней в Китае продолжается: насчитано 370 миллионов голов на конец сентября, что на 21% больше, чем год назад, но все же на 16% ниже уровней до АЧС.

 По сообщениям, поголовье свиноматок в конце сентября составило 38,22 миллиона голов после того, как месяц за месяцем поголовье свиноматок увеличивалось с минимума, зафиксированного 12 месяцев назад. Хотя, текущее поголовье свиноматок все еще на 14% ниже, чем в конце 2017 года, около 6 миллионов свиноматок.

«С увеличением предложения свиней цена на них в Китае начала снижаться с 37,02 юаня (5,53 доллара США) / кг на первое сентября до 30,94 юаня (4,60 доллара США) / кг на прошлой неделе. Мы хотим, чтобы такие цены были только в Северной Америке. Поскольку производство в Китае увеличивается, мы ожидаем, что Китаю потребуется меньше импортируемой свинины», - прокомментировал Джим Лонг, генеральный директор и президент Genesus Inc.

Однако, как только в сентябре был введен запрет на импорт свинины из Германии, экспортеры из Бразилии, США, Канады и Испании увеличили свое присутствие на азиатском рынке.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее