Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Кыргызстан стал одним из стран с наибольшим ростом импорта российской животноводческой продукции в начале 2025 года, согласно отчету Россельхознадзора. По состоянию на 28 февраля 2025 года, республика увеличила закупки российских мясных и субпродуктов птиц, что способствовало увеличению общего экспорта этой продукции из России на 18% — до 56,9 тыс. тонн по сравнению с 46,5 тыс. тонн за аналогичный период предыдущего года.
Кроме того, Кыргызстан также увеличил закупки крупного рогатого скота из России, что способствовало росту общего вывоза живых животных за границу в 1,5 раза — до 71 тыс. голов по сравнению с 48,3 тыс. голов в прошлом году. В целом, наблюдается позитивная тенденция в увеличении российского экспорта по многим категориям животноводческой продукции. Поставки мясных изделий выросли в 1,4 раза — с 99,1 до 137,6 тыс. тонн, а экспорт говядины увеличился с 4,8 до 6,4 тыс. тонн.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться