Иран столкнулся с переизбытком скота

Фильтры

Регион

Новости

Иран столкнулся с переизбытком скота

Кризис с коронавирусом в Иране подвергает опасности кочевые племена страны, средства к существованию которых во многом зависят от животноводства, сообщил глава Организации по делам кочевников при Министерстве сельского хозяйства.

«Ограничение общественных мероприятий и собраний из-за пандемии привело к отмене свадеб, похорон и религиозных церемоний. Большинство ресторанов либо закрыты, либо у них очень мало клиентов и запросов на доставку, что, в свою очередь, привело к сокращению потребления красного мяса», - цитирует Шахпура Алаи-Мокаддама информационное агентство Mehr. Чиновник отметил, что в сложившихся условиях кочевые племена сталкиваются с переизбытком скота. Например, по словам главы Тегеранского союза гильдии по поставке и распространению баранины Али Асгара Малеки, потребление баранины на душу населения в Иране снизилось с 12 до 8 кг.

С другой стороны, Статистический центр Ирана (SCI) объявил, что производство красного мяса в Иране составило 39600 тонн в седьмой месяц текущего иранского календарного года (22 сентября - 21 октября), что на 55% больше, чем за тот же период в прошлом году.

В отчете SCI говорится, что говядина и телятина занимали львиную долю в производстве красного мяса в стране в течение седьмого месяца - 22 400 тонн, затем идут баранина и ягнятина - 13 500 тонн, козье мясо - 2 900 тонн и красное мясо другого домашнего скота - 794 тонны, сообщает газета Tehran Times.

Глава Совета по обеспечению животноводства Ирана призвал правительство закупить красное мясо по гарантированным ценам, чтобы поддержать производителей. Закупка красного мяса по гарантированным ценам уже осуществляется в 15 провинциях.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее