Индийские птицеводы пожаловались на дезинформаторов в киберполицию

Фильтры

Регион

Новости

Индийские птицеводы пожаловались на дезинформаторов в киберполицию

Из-за потоков дезинформации о возможности заражения новым коронавирусом 2019-nCoV через продукцию птицеводства, которые распространяют пользователи социальных сетей и мессенджеров, в Индии почти на 50% сократилось производство мяса птицы и поднялись цены на корма. Об этом сообщает портал «АгроXXI» со ссылкой на мультимедийную платформу All About Feed.

С падением продаж в период с середины января до середины февраля сумма убытков индийских ферм, где разводят бройлеров, оценивается в $236 миллионов. Автор публикации Джагдиш Кумар (Jagdish Kumar) выяснил у источника в индийской Ассоциации производителей комбикормов (CLFMA), что птицеводческие компании одна за другой отменяют заказы. Если тенденция сохранится в течение еще нескольких недель, многие заводы будут вынуждены временно сократить штат.

Продажи живой птицы в Индии в течение месяца упали с 75 млн до 40 млн голов. Чтобы сэкономить, фермеры начинают самостоятельно производить корм для птицы из сои и кукурузы. Средние цены на бройлеров в Индии снизились до $0,67 за килограмм, а на куриные яйца III и IV категорий — с $0,08-0,09 до $0,04-0,05 за штуку.

В штатах Махараштра, Тамилнад и Андхра-Прадеш местные ассоциации птицеводов уже подали жалобы на дезинформаторов в киберполицию, где подтвердилось, что большая часть ложных слухов о возможности заразиться коронавирусом через куриное мясо распространяется через WhatsApp.

В птицеводстве занято около миллиона индийских фермеров. Вклад этого сектора в ВВП составляет $16,18 миллиарда в год. Кроме того, птицеводы обеспечивают доход более чем 10 млн растениеводческих хозяйств, производящих сою и кукурузу. В целом сектор птицеводства и смежные сельскохозяйственные предприятия Индии обеспечивают прямую и косвенную занятость 50 млн человек.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее