Импорт морепродуктов из России в Южную Корею значительно увеличился в январе 2026 года

Фильтры

Регион

Новости

Импорт морепродуктов из России в Южную Корею значительно увеличился в январе 2026 года

В январе 2026 года наблюдается рост импорта российских морепродуктов в Южную Корею, как по объему, так и по стоимости. По данным компании Union Forsea Corp., в этом месяце было импортировано 18,611 тонны морепродуктов из России, что на 8% больше, чем в аналогичном месяце прошлого года, когда показатель составил 17,264 тонны. Доля российских морепродуктов составила около 23% от общего объема импорта омаров, который за месяц достиг 79,499 тонн.

Импорт замороженного минтая снизился на 14% и составил 9,661 тонны по сравнению с 11,221 тонной в январе 2025 года. Напротив, объем замороженной желтоперой камбалы увеличился на 15% и составил 1,550 тонны, а импорт замороженного терпуга вырос на впечатляющие 68%, достигнув 925 тонн.

Также значительно выросли стоимость импорта: в январе 2026 года она составила 90 миллионов долларов США, что на 43% больше по сравнению с 62,72 миллиона долларов в январе прошлого года. Средняя цена на морепродукты также поднялась до 4,84 доллара за килограмм, что на 33,1% больше, чем в прошлом году, когда составила 3,63 доллара за килограмм.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.