Наилучшие результаты продаж продукции Hershey за второй квартал 2013 года показали такие рынки, как Китай, Мексика и Бразилия, и сейчас компания планирует усилить свое присутствие в этих регионах.
Ранее Hershey уже называла Китай своим «приоритетным зарубежным рынком», но теперь включила в список приоритетов и Мексику с Бразилией. Исполнительный директор компании Джон Билбри сказал, что «за пределами США продажи продукции компании оказались в относительном равновесии с прогнозами. Китай, Мексика и Бразилия, однако, показали наилучшие результаты, которые намного определили прогноз, и выросли практически в два раза в процентном отношении по сравнению с прошлогодними результатами».
По его словам, продажи шоколадной продукции компании в Китае выросли на 11 % и, как ожидается, продолжат положительную динамику. Тем не менее, г-н Билбри отметил, что развивать присутствие в Китае компания будет «постепенно, так не может отказаться от своего очень ценного бизнеса в Северной Америке».
Мексика и Бразилия также представляются потенциально прибыльными рынками для компании. В Мексике особый рост показывает франшиза Hershey Kisses, которая за год показала рост практически в два раза, поддержав рост продаж шоколадной продукции в целом. Сейчас доля, которую Hershey занимает на рынке шоколада в Мексике составляет около 1,2 %, однако, компания планирует расширять здесь свое присутствие.
В Бразилии также наметился определенный прогресс, поддержать и развивать который компания планирует за счет запуска на рынке новых продуктов в 4-м квартале текущего года.