Группа «Черкизово» представила продукцию на фестивале Gastreet

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» представила продукцию на фестивале Gastreet

Группа «Черкизово», крупнейший производитель мяса в России, стала партнером состоявшегося в Сочи фестиваля Gastreet, объединяющего профессионалов ресторанного рынка. В специально построенном двухэтажном ресторане «Черкизово» гости Gastreet смогли продегустировать продукцию компании, разработанную для клиентов из канала foodservice.

Фестиваль Gastreet прошел с 6 по 9 июня под открытым небом на курорте Красная Поляна. Ежегодно на него приезжают шефы, рестораторы и другие участники ресторанного рынка. На фестивале проводятся лекции, семинары и мастер-классы, в ходе которых посетители Gastreet могут пообщаться в неформальной обстановке.   

Одним из мероприятий Gastreet стала «Панель с поставщиками: что с поставками продуктов?», в которой принял участие исполнительный директор управления продаж канала Foodservice ТД «Черкизово» Константин Кононов. В своем выступлении он поделился опытом компании в части сохранения бесперебойных поставок базового ассортимента и отметил тренд на рост потребления блюд из курицы и индейки в заведениях общественного питания. «Именно поэтому в данном канале продаж «Черкизово» фокусируется на развитии продуктового портфеля в категориях куриных полуфабрикатов и колбасных изделий», - сказал Константин Кононов. 

На площадке фестиваля Группа «Черкизово» построила в этом году двухэтажный ресторан: он стал одной из точек питания, а также местом проведения дегустаций продукции, разработанной для клиентов ресторанного рынка. Посетители ресторана смогли оценить куриные наггетсы, стрипсы и котлеты, произведенные на предприятии «Компас Фудс» (Тульская область), а также фрикадельки с завода «Пит-Продукт» (Горелово, Ленинградская область).

За несколько дней фестиваля представители «Черкизово» провели серию встреч с партнерами – ресторанными сетями Burger King, Domino’s, «АндерСон», сервисом по доставке готовых блюд Elementaree, крупнейшим поставщиком продуктов в заведения общественного питания «Восток-Запад». На встречах обсуждалось дальнейшее укрепление сотрудничества в части расширения ассортимента поставляемой продукции с предприятий «Черкизово». 

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее