ГК «Русагро»: владелец ключевых активов меняет место регистрации

Фильтры

Регион

Новости

ГК «Русагро»: владелец ключевых активов меняет место регистрации

ГК "Русагро", один из ведущих агрохолдингов России, принял решение о смене места регистрации своего ключевого актива - ООО "Группа компаний Русагро" - с Тамбова на Белгород. Это решение было вызвано желанием быть ближе к сельхозактивам, поскольку на Белгородскую область приходится 44% земельного банка группы, в то время как на Тамбовскую - 24%. Общий земельный банк компании составляет 685 тысяч гектаров и расположен в 15 регионах России.

ГК "Русагро" занимает лидирующие позиции в производстве подсолнечного масла и маргарина, занимая первое место. Второе место занимается в производстве сахара и промышленных жиров, а третье - в производстве свинины. В 2023 году компания произвела 928 тысяч тонн сахара, что на 20% больше, чем в предыдущем году. Однако производство свинины снизилось на 1% до 334 тысяч тонн.

Финансовые показатели ГК "Русагро" также продемонстрировали положительную динамику. Выручка компании в 2023 году выросла на 15% до 277,3 миллиарда рублей. Скорректированная EBITDA увеличилась на 26% до 56,56 миллиарда рублей, а чистая прибыль увеличилась более чем в 7 раз до 48,7 миллиарда рублей.

Смена места регистрации ООО "Группа компаний Русагро" на Белгород подчеркивает стратегическую значимость этого региона для агрохолдинга. Близость к ключевым сельхозактивам позволит компании более эффективно управлять своими ресурсами и развивать свою деятельность.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее