Франция: исторический спад производства кормов

Фильтры

Регион

Новости

Франция: исторический спад производства кормов

В 2022 году у французских производителей кормов общее снижение производства составило 6,6% по сравнению с 2021 годом. Производство достигло 19,2 млн тонн, что почти на 1 млн тонн меньше, чем в 2021 году.

Динамика французского производства кормов для животных с 2000 года в тысячах тонн. Источник: SSP/SNIA/CdF NA. 

Франция: исторический спад производства кормов

Спрос на корма для домашней птицы, особенно для бройлеров, особенно сильно пострадал от эпидемии птичьего гриппа, поразившей птицеводческую промышленность. Производство сократилось на 30% по сравнению с предыдущим годом.

Что касается свиней, то производство кормов сократилось на 300 000 тонн на фоне декапитализации поголовья свиноматок и сокращения производства свиней во Франции.

В кормах для жвачных животных наблюдалось более умеренное снижение, в основном локализованное в секторе «телятина». В молочном секторе влияние этого снижения было в значительной степени компенсировано устойчивым уровнем производства молока благодаря повышению цен на молоко.

2022 год также ознаменовался последствиями украинского кризиса. На стоимость кормов для животных в значительной степени повлияло общее повышение цен на сырье, логистические трудности, напряженность в отношении доступности и рост цен на энергоносители (газ, электричество, топливо).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее