ФГБУ "ВГНКИ" подготовило планы обучающих мероприятий для специалистов АПК на 2020 год

Фильтры

Регион

Новости

ФГБУ "ВГНКИ" подготовило планы обучающих мероприятий для специалистов АПК на 2020 год

Сотрудники подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "ВГНКИ" утвердили планы более 80 обучающих мероприятий для разных категорий специалистов АПК на 2020 год.

Так, уже в январе слушателей ожидает:

– семинар о правилах проведения доклинических исследований лекарственных средств, клинических исследований и исследований биоэквивалентности лекарственных препаратов для ветеринарного применения, в рамках которого будут рассмотрены правила составления программ доклинического и клинического исследований и правила проведения исследований биоэквивалентности ветеринарных лекарственных препаратов в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 06.03.2018 №101;

– семинар на тему «Фармацевтическая система качества. Процессный подход», во время которого специалисты расскажут о принципе построения систем управления качеством и особенностях организации процессного подхода;

– индивидуальная стажировка по определению остаточного содержания полипептидных антибиотиков в продукции животноводства методом высокоэффективной жидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектором, которая включает в себя практическое занятие по подготовке проб, постановке методики и обработке результатов масс-спектрометрического анализа.

Это интересно: Чем привлекают аграрные ВУЗы: стажировка за рубежом, стипендии и «подъемные»

А также желающие смогут пройти курсы повышения квалификации: «Надлежащая практика контроля качества» и «Управление деятельностью испытательных лабораторий по стандарту ГОСТ ISO/IES 17025-2019 и в соответствии с изменениями требований критериев национальной системы аккредитации».

Все учебные программы включают в себя контроль знаний слушателей, по итогам которого они получат документы о квалификации установленного образца.

Помимо этого, специалисты ВГНКИ подготовили планы учебных мероприятий на будущий год для специалистов ветеринарных лабораторий, работников предприятий-производителей ветеринарных лекарственных препаратов, а также для должностных лиц территориальных управлений Россельхознадзора.

Источник: vgnki.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее