ФАО: Мировой экспорт свинины в этом году сократится на 11%

Фильтры

Регион

Новости

ФАО: Мировой экспорт свинины в этом году сократится на 11%

Согласно прогнозу ФАО «Обзор рынка мяса — новые тенденции и перспективы на 2022 год», общий экспорт свинины в мире составит 11,3 млн тонн в 2022 году, что на 11,3% меньше, чем в прошлом году. Ожидается снижение продаж Китаем, ограничивающее общий импорт свинины до 2,7 млн тонн, что составляет около 24% мировой торговли, хотя это намного ниже уровня 45% в 2020 году.

Согласно прогнозу ФАО «Обзор рынка мяса — новые тенденции и перспективы на 2022 год», общий экспорт свинины в мире составит 11,3 млн тонн в 2022 году, что на 11,3% меньше, чем в прошлом году. Ожидается снижение продаж Китаем, ограничивающее общий импорт свинины до 2,7 млн тонн, что составляет около 24% мировой торговли, хотя это намного ниже уровня 45% в 2020 году.  Снижение в этом году в основном связано со снижением импорта в первом полугодии на фоне обильного внутреннего производства и низких внутренних цен. Тем не менее, импорт свинины в Китай может резко возрасти во второй половине года, поскольку с апреля наблюдается рост внутренних цен. Несмотря на рост цен, производители, похоже, сократили пополнение поголовья свиноматок из-за неблагоприятных рыночных условий, что также привело к увеличению потребности в импорте в ближайшие месяцы. Сокращение закупок Китаем может иметь каскадный эффект для четырех ведущих экспортеров свинины, а именно Европейского Союза, США, Канады и Бразилии, что приведет к снижению поставок, несмотря на усилия по увеличению экспорта на другие рынки, в основном в Азию. .  Во Вьетнаме рост производства третий год подряд, вероятно, приведет к сокращению импорта. Слабый внутренний спрос может привести к сокращению импорта свинины в Канаду и Чили.  Ожидается, что среди основных импортеров США, Республика Корея, Мексика, Япония, Великобритания и Филиппины увеличат закупки свинины. Рост потребления свинины вынуждает США и Мексику увеличить импорт в 2022 году. Япония и Республика Корея продемонстрировали значительный рост импорта в первой половине года, соответственно, на 9% и 30,5% с начала года до сентября, при этом ожидается, что закупки останутся стабильными в течение всего года. В июне 2022 года Республика Корея также стремилась стабилизировать местные цены, сняв тарифы на свинину, а в начале сентября объявила о принятии принципа «регионализации» в отношении болезней животных, таких как АЧС, что позволяет странам возобновить поставки из регионов. свободные от вируса АЧС.  В Соединенном Королевстве ожидается рост импорта из-за ожидаемого сокращения производства для удовлетворения внутреннего спроса, хотя это увеличение импорта, вероятно, будет сдерживаться возможным снижением потребительского спроса на фоне роста стоимости жизни. На Филиппинах сокращение внутреннего производства и продление действия более низких тарифов на импорт свинины будет способствовать увеличению закупок.

Снижение в этом году в основном связано со снижением импорта в первом полугодии на фоне обильного внутреннего производства и низких внутренних цен. Тем не менее, импорт свинины в Китай может резко возрасти во второй половине года, поскольку с апреля наблюдается рост внутренних цен. Несмотря на рост цен, производители, похоже, сократили пополнение поголовья свиноматок из-за неблагоприятных рыночных условий, что также привело к увеличению потребности в импорте в ближайшие месяцы. Сокращение закупок Китаем может иметь каскадный эффект для четырех ведущих экспортеров свинины, а именно Европейского Союза, США, Канады и Бразилии, что приведет к снижению поставок, несмотря на усилия по увеличению экспорта на другие рынки, в основном в Азию. .

Во Вьетнаме рост производства третий год подряд, вероятно, приведет к сокращению импорта. Слабый внутренний спрос может привести к сокращению импорта свинины в Канаду и Чили.

Ожидается, что среди основных импортеров США, Республика Корея, Мексика, Япония, Великобритания и Филиппины увеличат закупки свинины. Рост потребления свинины вынуждает США и Мексику увеличить импорт в 2022 году. Япония и Республика Корея продемонстрировали значительный рост импорта в первой половине года, соответственно, на 9% и 30,5% с начала года до сентября, при этом ожидается, что закупки останутся стабильными в течение всего года. В июне 2022 года Республика Корея также стремилась стабилизировать местные цены, сняв тарифы на свинину, а в начале сентября объявила о принятии принципа «регионализации» в отношении болезней животных, таких как АЧС, что позволяет странам возобновить поставки из регионов. свободные от вируса АЧС.

В Соединенном Королевстве ожидается рост импорта из-за ожидаемого сокращения производства для удовлетворения внутреннего спроса, хотя это увеличение импорта, вероятно, будет сдерживаться возможным снижением потребительского спроса на фоне роста стоимости жизни. На Филиппинах сокращение внутреннего производства и продление действия более низких тарифов на импорт свинины будет способствовать увеличению закупок.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ