ЕС: Рост сектора свиноводства в 2021 году составит всего 0,7%.

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Рост сектора свиноводства в 2021 году составит всего 0,7%.

Согласно последнему прогнозу ЕС, производство свинины в Европе в этом году замедлится. В 2020 году в этом секторе наблюдался рост на 1,2%, но в этом году прогноз был значительно изменен, и ожидается, что в 2021 году производство вырастет только на 0,7%. 

В декабре 2020 года увеличение количества  свиней на откорме составило 750 000 голов (+ 0,8%). Ожидается, что это приведет к увеличению производства в первой половине 2021 года. С другой стороны, количество свиноматок упало на 0,5%, поэтому любой рост производства во второй половине года будет полностью обусловлен ​​ростом производительности, отмечает Дункан Вайтт, ведущий аналитик Red Meat, AHDB.

В 2020 году экспорт свинины увеличился на 18%. Безусловно, наибольшая доля пришлась на Китай, увеличив его торговлю с ЕС примерно на 1 миллион тонн, несмотря на трудности с случаями африканской чумы свиней в немецком стаде диких кабанов. Другие государства-члены ЕС смогли восполнить пробел, оставленный немецкими трейдерами, хотя некоторые все еще сталкиваются с аналогичными экспортными ограничениями. Ожидается, что после двух лет впечатляющего роста экспорт в 2021 году сократится (-2%), но останется на очень высоком уровне. Хотя сектор свинины в Китае восстанавливается, новые случаи АЧС все еще появляются, что может замедлить прогресс. Ожидается, что восстановление производства после АЧС в других азиатских регионах займет еще больше времени.

«Предполагается, что  потребление свинины увеличится до 32,7 кг на душу населения (+ 1,4%), поскольку на внутреннем рынке будет доступно больше свинины. Хотя этот показатель выше, чем в 2020 году, это все еще относительно низкий уровень в историческом плане», - добавил мистер Вайтт.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее