ЕС ограничит экспорт свинины в ближайшие 15 месяцев

Фильтры

Регион

Новости

ЕС ограничит экспорт свинины в ближайшие 15 месяцев

Согласно последнему отчету, опубликованному Европейской комиссией (ЕК), ожидается, что экспорт свинины из ЕС резко сократится до конца 2020 года и в 2021 году. АЧС в Германии является главной проблемой этого года, поскольку страна потеряла доступ к некоторым важным рынкам в Азии, например, в Китае и Южной Корее. Кроме того, на 2021 год ЕС прогнозирует сокращение спроса в Китае, поскольку страна восстанавливает собственное стадо свиней.

Согласно отчету, после увеличения экспорта на 15% в первой половине года, включая удвоение объемов экспорта в Китай, экспорт свинины из ЕС в 2020 году вырастет всего на 2%, а в 2021 году снизится на 10%.  «Эволюция экспорта свинины из ЕС будет зависеть от способности Германии сдержать распространение АЧС. Дания, Испания и Нидерланды могут частично восполнить пробелы в поставках на рынки Китая и Азии», - говорится в отчете.

В этом году Еврокомиссия прогнозирует снижение экспорта свинины на 0,5%  по сравнению с предыдущим прогнозом увеличения на 0,5%. «Ожидалось, что вспышка АЧС в Германии замедлит восстановление производства в третьем квартале, когда потребительский спрос восстановился после предыдущих мер блокировки по сдерживанию нового коронавируса. Любое увеличение производства в четвертом квартале может произойти только в Испании, Дании и Ирландии, которые увеличили свои свиные стада, включая племенных свиноматок, в 2019 году», - говорится в отчете. Ожидается, что в 2021 году производство свинины в ЕС сократится на 1%.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее