Экспорт живых свиней из Нидерландов сокращается

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт живых свиней из Нидерландов сокращается

За первые 34 календарных недели этого года с января по середину августа экспорт живых свиней из Нидерландов немного снизился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Как сообщает головная организация датской сельскохозяйственной и пищевой промышленности (Landbrug & Fødevarer, L&F) на основе данных Голландского бизнес-агентства (RVO), объем продаж животных в другие государства-члены Европейского Союза снизился на 158 100 единиц или на 2,7% до чуть менее 5,71 млн. голов. Основной причиной этого было сокращение поставок голландских свиней для убоя на зарубежные бойни ЕС. По этому каналу продаж было зафиксировано падение на 193 500 голов, или на 17,6%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Причина в том, что продажи свиней немецким бойням упали на 235 250 единиц, или на 22%, до 834 500 голов. Вероятно, это было также связано с закрытием крупных бойней в Германии из-за коронавируса среди сотрудников. Увеличение экспорта в Испанию, Бельгию или Польшу не смогло компенсировать этого. Коронавирус, очевидно, также повлиял на голландский экспорт свиноматок: продажи в Германию упали на 12,1% до 204 100 животных. Количество проданных свиноматок в Италию сократилось вдвое до 15 500 голов. Напротив, в Испанию и Бельгию было доставлено значительно больше свиноматок, так что общее сокращение экспортированных животных на 5,4% до 368 200 голов было ограниченным.

С другой стороны, экспорт поросят, который так важен для Нидерландов, увеличился на 1,3% до 4,43 млн. голову по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по данным RVO.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее