Экспорт бразильской говядины в Китай в марте вырос

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт бразильской говядины в Китай в марте вырос

  Основной покупатель говядины из Бразилии, Китай, возобновил импорт бразильского мяса в больших количествах после замедления в первые два месяца года из-за вспышки коронавируса, сообщили Reuters отраслевые источники.

«Китайцы снова начали покупать с большей интенсивностью», - сказал источник в крупном экспортере мяса, прося не называть его имени, чтобы свободно обсуждать ситуацию.

«Цены не такие, как в конце прошлого года, но они по-прежнему хорошие, и обменный курс очень помогает», - добавил источник.

Валюта Бразилии, реал, упала более чем на 25% в этом году по отношению к доллару. Более крупные закупки из Китая будут способствовать росту крупнейших производителей мяса в Бразилии, таких как Marfrig Global Foods, JBS и Minerva SA.

Сезар де Кастро Алвес, консультант Itau BBA, сказал, что в последнее время экспорт в Китай вырос, хотя эти тенденции еще не отражены в опубликованных данных по экспорту. По словам Алвеса, Китаю потребуется около 2,9 миллиона тонн говядины в этом году, чтобы компенсировать дефицит животных, зараженных африканской чумой свиней.

Густаво Мачадо из консалтинговой компании Agrifatto сказал, что цены, уплаченные Китаем, увеличились более чем в два раза с прошлого года.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее