Единый цех полного цикла мясопеработки для 5 птицефабрик строит ГК «Саратов-Птица»

Фильтры

Регион

Новости

Единый цех полного цикла мясопеработки для 5 птицефабрик строит ГК «Саратов-Птица»

В рамках расширения производственных мощностей агрохолдинг приобрел здание в поселке Расково, которое перестроят под единый цех мясопереработки для всех пяти фабрик ГК. Новый объект будет размещен на базе птицефабрики Лысые Горы.

Здание приобретено по программе «Промышленная ипотека» с поддержкой Минпромторга, а реконструкция будет проведена при поддержке Минсельхоза Саратовской области.

Планируется осуществление полного цикла переработки: от поступления живой птицы с фабрик до разделки и производства мясопродуктов.

Решение об открытии нового подразделения принято с целью оптимизации процесса мясопереработки птицы. В настоящее время каждая фабрика имеет свой цех, но они малоэффективны по сравнению с параметрами строящегося объекта. Кроме того, новый цех позволит снизить трудовые и финансовые затраты агрохолдинга, создать дополнительные рабочие места. 

До конца текущего года будут подготовлены все необходимые меры для начала строительно-монтажных работ: помещение прошло регистрацию права собственности, заключены договоры на приобретение и монтаж оборудования. В следующем году новое производственное помещение должно достичь проектных мощностей работы.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ