«Дамате» ежемесячно выпускает 1000 тонн продукции глубокой переработки индейки

Фильтры

Регион

Новости

«Дамате» ежемесячно выпускает 1000 тонн продукции глубокой переработки индейки

Пресс-служба группы компаний «Дамате» сообщает, что завод по глубокой переработке индейки в Пензенской области выпускает 1000 тонн продукции в месяц и продолжает увеличивать объем производства.

В планы предприятия, запущенного летом 2021 года, включен новый целевой показатель: 7,5 тысячи тонн. Динамика нарастает по мере автоматизации производства и совершенствования технологий — в первую очередь, оптимизации параметров всех внутренних процессов.

Технологи завода откорректировали рецептуры продукции и подобрали упаковочные материалы. Все работники завода прошли курс обучения, направленный на повышение производительности труда. В ассортимент включены такие позиции, как наггетсы из индюшатины, митболлы и котлеты, запеченные бургеры, мясные палочки, рулеты и новые виды сосисок под брендом «Индилайт». В прошлом году 78% объема производства приходилось на сосиски и вареные колбасы, которые пользуются высоким спросом на внутреннем и внешних рынках. Быстро завоевала популярность у покупателей ветчина из цельномышечного мяса индейки.

В ближайшее время намечено запустить линию производства сыровяленых колбас и расширить линейку готовых блюд, изготовленных по технологии су-вид. Ведется работа по сертификации колбасных изделий и полуфабрикатов из индейки для поставок в страны Среднего и Ближнего Востока. Здесь стоит отметить, что вся продукция завода соответствует требованиям канонов «халяль», принятых в исламе.

Завод глубокой переработки индейки группы компаний «Дамате» с роботизированным складом в Нижнеломовском районе Пензенской области открылся в середине июля 2021 года. В эксплуатацию введены пять цехов, выпускающие 303 тонн продукции в сутки. Со временем в производственном процессе будет задействовано 13 автоматизированных линий — в том числе единственная в России линия обжарки ветчин с последующей нарезкой, линия производства сыровяленых колбас, роботизированная линия фаршесоставления.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее