"Черкизово" вложит 500 млн рублей в увеличение производства мяса птицы в Башкирии

Фильтры

Регион

Новости

"Черкизово" вложит 500 млн рублей в увеличение производства мяса птицы в Башкирии

Планируется увеличение производства мяса птицы в два раза и экспорт продукции.

"Черкизово" вложит порядка 500 млн рублей в реорганизацию приобретенных в Башкирии комплексов по птицеводству и растениеводству. Планируется увеличение производства мяса птицы в два раза и экспорт продукции, сообщила пресс-служба главы республики в четверг.

Вопрос развития птицеводческих предприятий обсуждался на встрече руководителя региона Радия Хабирова с генеральным директором группы "Черкизово" Сергеем Михайловым.

"Мы будем проводить реорганизацию и реконструкцию предприятий. Общий объем инвестиций составит порядка 500 млн рублей. В следующем году планируем увеличить производительность с 65 тыс. до 100 тыс. тонн мяса бройлера в живом весе в год, а в дальнейшем довести ее до 120 тыс. тонн. Кроме того, раньше эти предприятия не работали на экспорт. А сейчас мы уже подали заявку на поставки в Китай", - приводятся в сообщении слова генерального директора группы "Черкизово" Сергея Михайлова.

Как уточнили в пресс-службе, группа "Черкизово" в декабре приобрела ряд птицеводческих и растениеводческих активов группы компаний "Русское зерно Уфа". В их числе - "Башкирское зерно", "Уфимский комбинат хлебопродуктов", "Турбаслинские бройлеры".

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее