«Черкизово» и «Равис» через суд захватывают «Утиные фермы»

Фильтры

Регион

Новости

«Черкизово» и «Равис» через суд захватывают «Утиные фермы»

Внезапный интерес или хитрые схемы? Вокруг обанкротившейся компании «Утиные фермы» закручивается судебная тяжба с участием двух крупных агропромышленных холдингов.

В Арбитражный суд Челябинской области с требованием оспорить сделку по продаже имущества компании-банкрота «Утиные фермы» обратились сразу две компании крупных агропромышленных холдингов: племенной конезавод «Дубровский» (АО «Равис — Птицефабрика Сосновская») и АО «Куриное царство» (ПАО «Группа Черкизово») на сегодняшний день контролирующее почти всех крупных южноуральских производителей мяса птицы под брендами «Турбаслинские бройлеры», «Уралбройлер», «УМК», «Здоровая ферма».

Компании требуют признать недействительным договоры купли-продажи, заключенные конкурсным управляющим компании Сергеем Сидоровым в марте нынешнего года. Вопреки результатам официально состоявшихся торгов, о которых CHEL.DK.RU рассказывал ранее, производственный комплекс предприятия и не вошедшие в отдельный лот автодороги к комплексу приобрёл предприниматель Курбонжон Джамолов.

Представители «Черкизово» требуют от конкурсного управляющего расторгнуть оба договора и заключить сделку с ними; «Равис» настаивает на признании недействительным одного из договоров (касающегося непосредственно производства утятины) в силу его «притворности» и переводе права собственности с Курбонжона Джамолова на ПКЗ «Дубровский».

Заявления объединены судом в одно производство; наряду с управляющим «Утиных ферм» в роли соответчика выступает ООО «Ресурс Плюс», которое должно было приобрести имущество должника по итогам мартовского аукциона.

Источник: chel.dk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее