Британские экспортеры уничтожают мясо из-за задержек на границе с ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Британские экспортеры уничтожают мясо из-за задержек на границе с ЕС

Британские экспортеры мяса, которые поставляют продукцию в ЕС сталкиваются с новыми длинными таможенными и медицинскими проверками, заказчики отменяют заказы, а мясо приходится уничтожать , поскольку из-за длительных очередей на границах оно портится.

По словам Зои Дэвис из Национальной ассоциации свиноводов Великобритании, свиные головы, которые экспортируются в ЕС для использования в производстве колбас и паштетов, неделями задерживаются в порту Роттердама из-за внедрение нидерландской властью новых правил, которые требуют пройти обследование на заболевания.

Британская ассоциация переработчиков мяса (BMPA) сообщила, что в порту Роттердама на юге Нидерландов задерживаются более 120 грузовых автомобилей, перевозящих мясо. В частности, один грузовик со свининой задерживается там почти три недели (с 1 января).

«Товар не может добраться до места назначения из-за бюрократии и непонимания правил, по которым мы (Великобритания) и они (ЕС) действуем", - сказал Дэвид Линдарс из BMPA, добавив, что мясо из большинства задержанных грузовиков придется уничтожить. Это нанесет производителям ущерб на сотни тысяч фунтов.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее