Бренд «Вязанка» получил статус общеизвестного товарного знака колбасных изделий

Фильтры

Регион

Новости

Бренд «Вязанка» получил статус общеизвестного товарного знака колбасных изделий

Бренд «Вязанка» стал первым в России общеизвестным торговым знаком в категории колбасных изделий.

Включение бренда «Вязанка» в открытый реестр общеизвестных в Российской Федерации товарных знаков Роспатента — знаменательное событие в истории компании. Сегодня в России зарегистрировано более 800 тысяч товарных знаков, но общеизвестными признаны только 227 из них. Статус общеизвестного товарного знака обеспечивает безусловные преимущества — охрана распространяется не только на классы, в отношении которых зарегистрирован товарный знак, но и на «неоднородные» товары. Кроме того, общеизвестный товарный знак действует бессрочно. 

Торговый знак «Вязанка» объединил верность традициям и соответствие требованиям потребителей XXI века. Генеральный директор Аби Татьяна Трифонова напомнила, что компания вывела этот бренд на рынок в 2012 году. У авторов концепции родилась идея осовременить некогда существовавшую колбасу в сетке. Для этого технологи и дизайнеры разработали уникальный на тот момент формат изделий — компактный и удобный, в тугой обвязке, за счет чего колбаса приобрела узнаваемые фактурные очертания.

По сути команда торгового знака «Вязанка» визуализировала его имя. В дальнейшем ключевой элемент — веревочка — обозначил линию продвижения бренда. Рекламная стратегия бренда строится на связи традиций, поколений и семьи: «То, что нас связывает». Кампании, организованные Аби, вызвали мощный отклик: колбасы из линейки бренда «Вязанка» стали одним из любимых продуктов в семьях из разных регионов России.

Летом прошлого года социологический опрос ВЦИОМ «Уровень известности обозначения „Вязанка”», проведенный среди взрослого населения в 15 городах-миллионниках, показал, что имя бренда знает абсолютное большинство респондентов — 93%.

«Вязанка» завоевала всеобщее признание. Торговый знак компании Аби дважды удостоен народной премии доверия потребителей «Марка №1 в России» и престижной премии «Товар года 2020», которой отмечают самые популярные товары массового спроса.

В феврале 2021 года исследование интернет-аудитории провела компания Tiburon Research, в ходе которого 58% респондентов заявили, что именно бренд «Вязанка» первым начал выпускать вареную колбасу в обвязке.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее