Бразилия увеличит продажи свинины и птицы на Филиппины

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия увеличит продажи свинины и птицы на Филиппины

Министерство сельского хозяйства и животноводства объявило о признании Филиппинами системной эквивалентности и введении предварительного списка белков животного происхождения из Бразилии. По данным Бразильской ассоциации животных белков (ABPA), экспортеры этого сектора приветствовали новость, которая должна положительно повлиять на потоки экспорта курицы и свинины в этом году.

Соглашение об аккредитации системы и предварительном листинге разрешает всем компаниям, прошедшим квалификацию Федеральной инспекционной системы, подавать заявки на процедуру аккредитации для экспорта своей продукции на филиппинский рынок. Технические миссии властей азиатской страны теперь будут сосредоточены на проверке системы, а не заводов.

Ранее квалификация проводилась в индивидуальном порядке с документальным анализом властями азиатской страны. Всего к экспорту были допущены 23 предприятия-экспортера куриного мяса и 4 предприятия-экспортера свинины.

«Предварительный листинг является важным признанием бразильской системы и установлением нового уровня в отношениях с филиппинским рынком», — Рикардо Сантин, президент ABPA. -«Благодаря усилиям, предпринятым министерствами сельского хозяйства и иностранных дел по демократизировать доступ к этому рынку, мы возлагаем хорошие надежды на развитие партнерства между двумя странами».

В настоящее время Филиппины являются шестым основным направлением экспорта куриного мяса из Бразилии: за первые два месяца этого года было импортировано 37,4 тыс. тонн. Свинины за тот же период было продано 25,7 тыс. тонн, что сделало рынок вторым по величине импортером. В совокупности продажи двух белков принесли доход в размере более 80 миллионов долларов США только за первые два месяца этого года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ