Белоруссия готова воспользоваться шансом на продовольственном рынке

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия готова воспользоваться шансом на продовольственном рынке

Белоруссия видит возможность укрепить свои позиции на мировом продовольственном рынке. Президент Александр Лукашенко подчеркнул, что страна может "заработать хорошую копейку" в условиях глобальных изменений.

Во время совещания по уборочной кампании Лукашенко призвал чиновников к максимальной мобилизации. "Все должны быть мобилизованы. Вы видите, что творится с продовольствием в мире. Сегодня можно заработать хорошую копейку", — заявил он.

Президент предупредил ответственных лиц о необходимости обеспечить порядок в уборочной кампании. "Головой ответите за порядок в уборочной кампании", — подчеркнул Лукашенко.

По словам Лукашенко, уборка идет на пять-семь дней раньше обычных сроков из-за обильных дождей и умеренного потепления. "Про дисциплину я даже не хочу широко разговаривать — это основа. Она должна быть железной и с точки зрения соблюдения технологии, и с точки зрения отношения к своим обязанностям", — отметил он.

Правительство Белоруссии прогнозирует валовой сбор зерна в объеме более 11 млн тонн, что соответствует уровню прошлого года. "В этом году мы должны обязательно превзойти [этот результат]. Мы договаривались с вами, что прошлогодний уровень — это уровень, на который мы будем всегда ориентироваться", — заявил Лукашенко.

Источник: Grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Meatinfo теперь и в MAX

Канал Meatinfo.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.