Беларусь увеличивает поставки мяса в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь увеличивает поставки мяса в Китай

Начало года для производителей мясной продукции в Беларуси стало весьма удачным.

Вчера завершилась очередная аккредитация еще 14 производителей мясной продукции китайскими таможенниками. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси совместно с главным таможенным управлением Китая составили реестр производителей, которые смогут продавать свою продукцию в Китае. Об этом сообщается на официальном сайте главного таможенного управления КНР.

В реестр вошли 11 мясокомбинатов, в их числе Пинский, Брестский, Жлобинский, Гомельский, Гродненский и Волковыский, Слонимский мясокомбинаты. Для пяти производителей куриного мяса увеличено количество позиций продукции, разрешенной к вывозу в Китай.

В прошлом году оборот товаров между Беларусью и Китаем увеличился на 40% и достиг 3,7 млрд долларов. При этом, поток товаров из нашей страны на китайский рынок увеличился в 1,7 раза и составил 570 млн долларов, сельскохозяйственной продукции поставили на сумму 80 млн долларов.

Самым популярным товаром оказалась мясная продукция. За прошлый год в Китай было вывезено 3,5 тысячи тонн говядины, 6,3 тысячи тонн мяса птицы, из молочных продуктов спросом пользовалось сухое обезжиренное молоко.

В прошлом году удалось выполнить намеченное увеличение объема поставок в Китай с 90 млн долларов и достичь планки в 100 млн долларов. За 2019 год прошли аккредитацию свыше 50 предприятий по переработке молока, птицефабрики, 7 рыбоперерабатывающих предприятий.

Источник: grodno24.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее