Австралия отмечает значительное падение экспорта красного мяса

Фильтры

Регион

Новости

Австралия отмечает значительное падение экспорта красного мяса

О большом снижении экспорта говядины в июле сообщила организация Meat And Livestock Australia (MLA). В прошлом месяце за границу было отправлено всего 88 000 тонн говядины, что на 23% меньше, чем в июле 2019 года. По данным MLA, на показатели сектора повлияли более низкие производственные показатели, усиление конкуренции и укрепление австралийского доллара.

США были основным направлением экспорта говядины из Австралии в июле, при этом объемы стабильно достигали 23700 тонн, что соответствует уровню июля 2019 года. Поставки говядины в Китай сокращаются второй месяц подряд и за отчетный период составил 12 500 тонн, что вдвое меньше объема, отправленного в июле 2019 года. Снижение спроса со стороны Китая было обусловлено повышением тарифов на австралийскую говядину в связи с достижением гарантийных квот в июне. Ожидается, что темпы экспорта говядины на китайский рынок до конца года будут ниже объемов 2019 года.

Экспорт говядины в Японию в июле снизился на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив всего 21 000 тонн. Снижение объемов, вероятно, связано с сочетанием факторов спроса и предложения. Рестораны и отели среднего класса являются одними из основных потребителей австралийской говядины, но спрос снизился из-за правил социального дистанцирования, сокращения рабочих часов и потери туристов.  

Что касается отгрузок баранины, то июльский экспорт баранины остался стабильным, увеличившись на 1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, достигнув 18 400 тонн. Китай остается основным рынком сбыта овечьего мяса. Экспорт баранины в США в июле был стабильным: отгрузки ягнятины выросли на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а поставки баранины - на 33%. Для сравнения, торговля бараниной с Китаем и Ближним Востоком была невысокой, при этом в обоих регионах наблюдался спад на 20% и 27% соответственно.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее