«Ашан» попросил поставщиков не повышать цены в 2023 году

Фильтры

Регион

Новости

«Ашан» попросил поставщиков не повышать цены в 2023 году

Российский «Ашан», структура французского Auchan, попросил поставщиков не повышать цены до конца этого года. В противном случае в торговой сети будут вынуждены обратиться к регуляторам, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка.

В отраслевом Telegram-канале «Околоритейл» появилась копия соответствующего письма торговой сети к производителям. В документе, в частности, говорится о «непрекращающихся тенденциях роста цен» во всех сегментах продукции. При этом увеличение стоимости в отдельных категориях в «Ашан» сочли обоснованным. Однако торговая сеть не примет до 31 декабря повышение цен на товары, поставки которых уже были согласованы.

«В случае настойчивого желания поставщиков повысить стоимость товаров, мы будем вынуждены проинформировать об этом регуляторные органы (Минпромторг, Федеральную антимонопольную службу — прим. ред.)», — поясняется в письме торговой сети.

В «Auchan Россия» также заявили, что сеть предлагает поставщикам «приложить совместные усилия для сдерживания роста цен в преддверии новогодних праздников». Это необходимо для сдерживания инфляции на российском рынке.

Источник: foodnewsweek.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ