Андрей Волков возглавил Союз производителей продукции на растительной основе

Фильтры

Регион

Новости

Андрей Волков возглавил Союз производителей продукции на растительной основе

Председателем Правления Союза производителей продукции на растительной основе (СППРО) назначен Андрей Валентинович Волков - заместитель Председателя Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса, заместитель председателя Совета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию потребительского рынка, доцент кафедры регионального управления и национальной политики (МГИМО), кандидат экономических наук.

Андрей Валентинович Волков в 1987 году окончил Московский институт электронного машиностроения, в 1998-м - Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. В начале трудовой деятельности замещал должности в научно-исследовательских институтах и предприятиях города Москвы. С 1996 по 1998 годы работал начальником управления регионального сотрудничества Министерства РФ по сотрудничеству с государствами − участниками СНГ. С 1998 по 2000 годы - первый заместитель генерального директора ГУП «Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка» при Минсельхозпроде РФ.

С 2000 по 2004 годы занимал управляющие должности по работе с сельхоз предприятиями в банковских организациях. В 2014-2015 был заместителем министра сельского хозяйства РФ.

«Индустрия инновационных растительных продуктов очень перспективна! Однако существует множество пробелов в правовом поле, отсутствуют установленные механизмы взаимодействия между бизнесом и власти, подотрасль пищевой промышленности не выделяют в самостоятельный сегмент на государственном уровне. Юридически индустрия нигде не закреплена. Это молодое направление пищепрома, работы предстоит немало, но у нас хорошая команда, и мы нацелены на плодотворную работу!», - прокомментировал Андрей Волков.

Справка

Союз производителей продукции на растительной основе — некоммерческая организация, объединяющая производителей инновационной продукции на растительной основе. Отраслевое объединение зарегистрировано в Минюсте РФ в марте 2021 года и создано в целях консолидации интересов производителей на российском рынке, а также продвижения их интересов и дальнейшего развития отрасли. Основными направлениями работы Союза является техническое и нормативное регулирование, маркетинговая и PR-деятельность, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях. Членам Союза предоставляются эксклюзивные аналитические и информационные продукты по анализу рынка и медиа-поля отрасли.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ