AHDB намерена увеличить экспорт красного мяса в арабские страны

Фильтры

Регион

Новости

AHDB намерена увеличить экспорт красного мяса в арабские страны

Глава халяльного сектора Совета по развитию сельского хозяйства и садоводства (AHDB), доктор Аваль Фусейни во время вебинара, недавно проведенного AHDB, отметил: «Мы увидели, что на Ближнем Востоке существует спрос на  британскую баранину, и мы должны сделать больше, чтобы максимально использовать потенциальные возможности перед нами открываются. Одна из самых больших проблем, с которыми в настоящее время сталкиваются наши экспортеры, - это халяльная сертификация, поэтому жизненно важно, чтобы мы с умом выбирали своего сертификатора, поскольку без аккредитации ваши продукты будут отклонены по прибытии». 

В период с 2018 по 2019 год поставки баранины из Великобритании на Ближний Восток увеличились на 319%, но это все еще небольшая доля на региональном рынке, который импортирует около 90% всей говядины и баранины, потребляемой на местном уровне.

По словам Адила Хана из Департамента международной торговли Дубая, Совет сотрудничества стран Персидского залива является вторым по величине экспортным рынком Великобритании за пределами Европы, где импортируется больше продукции из Великобритании, чем в Китай, и в три раза больше, чем в Индию. Внутри Персидского залива ОАЭ являются наиболее прибыльным рынком для британских экспортеров красного мяса (40%), причем баранина является самым популярным красным мясом, на долю которого приходится более 60% общего потребления красного мяса. В планы AHDB по продвижению британского красного мяса на Ближнем Востоке входит посещение популярной торговой выставки продуктов питания и напитков Gulfood в феврале следующего года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее