Агрохолдинг «Равис» требует аннулировать продажу своей доли

Фильтры

Регион

Новости

Агрохолдинг «Равис» требует аннулировать продажу своей доли

В Арбитражный суд Челябинской области поступила исковая заявка от компании «Равис» с требованием аннулировать сделку, заключенную между Андреем Косиловым, его семьей и екатеринбургской компанией «Уральская агропромышленная группа» (УАГ). Предприятие стремится признать недействительными соглашения о продаже части акций АО «Равис — птицефабрика Сосновская» компании УАГ.

Напоминаем, что ранее в арбитраж был направлен иск с требованием раскрыть сумму сделок с акциями АО «Равис — птицефабрика Сосновская», принадлежавшими Асановым и Косиловой, а также Андрею Косилову. В настоящее время «Равис» требует аннулировать эти сделки и передать права и обязанности покупателя на себя.

Суд приостановил рассмотрение иска из-за частичной неоплаты госпошлины. До конца марта «Равис» должен доплатить 6 тысяч рублей.

Сделка по продаже 41,2% доли в «Рависе» Андреем Косиловым состоялась в начале 2023 года. Бывший чиновник заявил, что УАГ управляет птицефабрикой «Рефтинская», однако подтверждений этому не было найдено.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», компания «Уральская агропромышленная группа» основана в 2023 году. Генеральным директором является Ирина Макарова, ранее возглавлявшая ООО «Алтайские колбасы» (ТМ «Барнаульский пищевик»). Собственником фирмы является Алексей Старков, владеющий также агентством «СФТ-инвест», которое не демонстрирует заметных успехов.

Дополнительная информация

Агрохолдинг «Равис» является одним из крупнейших производителей птицы и мяса в России. Компания владеет птицефабриками, комбикормовыми заводами и другими активами в Челябинской, Курганской, Свердловской областях и Республике Башкортостан.

УАГ, как было установлено, не имеет прямого отношения к птицефабрике «Рефтинская». Компания вовлечена в судебные разбирательства с бывшими руководителями завода, что вызывает сомнения в ее финансовой стабильности и способности управлять активами «Рависа».

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ