140 т мясных полуфабрикатов будут делать на заводе в Ульяновской области

Фильтры

Регион

Новости

140 т мясных полуфабрикатов будут делать на заводе в Ульяновской области

На предприятии «А-групп» запустили новую линию, которая позволит нарастить объемы выпуска котлет и пельменей для садов, школ и больниц Ульяновской области с 30 до 140 т в месяц, сообщает пресс-служба правительства региона.

Мясоперерабатывающая компания «А-групп» является предприятием полного цикла. Здесь осуществляют все мероприятия производственной цепи, начиная от забоя, заканчивая упаковкой готовой продукции. Сырье для производства завод закупает как у крупных холдингов, так и у местных фермеров. Компания сертифицирована на выпуск полуфабрикатов для детского питания, и является поставщиком продукции в детские сады, школы и больницы Ульяновской области и в Йошкар-Олу.

24 января здесь запустили новую немецкую линию, которая позволит нарастить объемы производства с 30 до 140 т в месяц. А после приобретения камеры шоковой заморозки предприятие рассчитывает выйти на ежемесячную мощность в 240 т.

В планах завода – развивать экспортное направление в страны Ближнего Востока. С этой целью предприятие получило сертификат по стандарту «халяль». Также «А-групп» планирует поставки в Китай и Узбекистан.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее