Выбор термокамеры

Посоветуйте какую лучше выбрать термокамеру для варки и копчения колбасных изделий. Термокамера с парообогревом. Какая камера будет иметь наименьшие потери.

Комментарии (8):

#1

Отлично подойдет термокамера ПМП-18 под евро раму. Неубиваемая модель с качественными комплектующими. Пильнинский завод Агропросмервис

Владимир Курочкин

, 11 окт 2022, 10:53

#2
Иван доброе утро!Планируем производить около 8 тонн продукции. В основном либо вареные колбасы, либо сосиски
Алексей Смирнов

, 3 авг 2012, 05:56

#3
Добрый вечер, Алексей.Какое кол-во колбасных изделий в сутки планируете производит??? 
Иван Фелипов

, 2 авг 2012, 19:52

#4
Если, что обращайтесь.
Игорь Филиппов

, 2 авг 2012, 16:36

#5
Игорь благодарю Вас за ответы
Алексей Смирнов

, 2 авг 2012, 12:24

#6
Вас не обманывают.
Это действительно очень хорошие камеры. Если провести аналогию то наверное Мерседес и БМВ. Ранее была камера Маурер но её по моему сняли с производства. Это был эталон и все на него равнялись. Вопрос цены и обучения Ваших сотрудников работе и возможностям данного оборудования.
Наши Ниссаны. ;)
В свое время "REX-POL" взял за основу Фессман. Грубо говоря содрал.
Можно узнать почему пар. Насколько я понял своего пара нет и Вы планируете его покупать. Если магистраль будет очень длинная то и потери будут значительные а паровые камеры очень капризны на перепады рабочего давления. Давление ниже 6 кг. лучше не опускать, пропадет стабильность. Мне более симпатичны газовые камеры. не смотря на трудности возникающие на начальном этапе.

Игорь Филиппов

, 2 авг 2012, 11:43

#7
Добрый день Алексей.
Если у Вас на предприятии есть пар давлением не ниже 6 кг. то паровые камеры дадут наименьшие термо потери в готовом продукте. Связанно это с быстрым повышением влажности на этапе варки. Но возникают вопросы с содержанием котельной или парогенератора и котлонадзор надо учесть.
Камеры работающие на природном газе экономически наиболее интересны, но возникают определенные сложности с оформлением проекта газа на начальном этапе. Газовые камеры наиболее динамичны по набору температур.
Электрические камеры средний вариант по набору температур и влажности. При этом минимум проблем с контролирующими органами и рядовой электрик самостоятельно сможет их обслужить.
Из личного опыта рекомендую не гнаться за уменьшением термо потерь можете потерять наработанного покупателя.
Я 8 лет продаю термокамеры "REX-POL" Польша. Простая и надежная техника за свои деньги.
Если будет интерес могу дать контакты предприятий наших партнеров. Они дадут Вам более развернутую информацию и отзывы.
Если возникнут вопросы пишите или звоните с удовольствием постараюсь Вам помочь.

С уважением,
Игорь Филиппов.
+7 906 453 33 83<
Игорь Филиппов

, 2 авг 2012, 10:39

#8
Игорь добрый день!Благодарю Вас за ответ. Пар мы только заводит на наше производство, поэтому и мониторим рынок поставщиков.А что скажите по поводу камер Fessman Vemag?  Ведь они считаются наилучшими на сегодняшний день?
Алексей Смирнов

, 2 авг 2012, 11:26

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее