Переломы в крестце

Добрый день. Может кто-нибудь объяснить, от чего ломается крестец у свиньи. 

Комментарии (26):

#1

Технологи!!! какое мля напряжение ))))) конторлируйте загрузку и выгрузку в скотовозы и предубойное содержание в базах, это разрыв связок или перелом тазовой кости, аккуратнее нужно обходиться с животными )

Высокое напряжение при оглушении модет повлиять на разрыв сосудов в следствии перенапряжения мышч животного и проявится многочистенными мелкими кровоподтеками в карбонаде и окороке

Павел Федорович

, 8 мар 2023, 09:57

#2

Филолог Пашка! Учи русский, мля(((( конторлируйте, модет, мышч, многочистенными. Ты реально хохол?????

Андрей Юрьевич

, 9 мар 2023, 09:38

#3

Слишком высокое напряжение при глушении, ломает позвоночник, может и тазобедренную кость выкручивает?

Олег Олег

, 21 сен 2022, 10:45

#4
Еще "неплохо" работают пластковые бутылки 1,5 - 2л, заполненные водой.Тоже такое видел
Алексей Юхневич

, 22 июн 2017, 17:50

#5
На АгроЭко еще два года с лишним назад, электро погонялки были запрещены, когда мой водитель взял в руки метровый кусок пластиковой водопроводной трубки диаметром 16мм, через пять минут прибежал охранник с криками, что звонили из Воронежа, из головного офиса, с вопросами кто там собрался бить свиней при загрузке?
#6
Мелких пунктов много. Я с десяток наберу таких в Ленобласти и Псковской области. И везде свои методы. Я как минимум на трех был и все видел своими глазами от входа живка в свиновоз до их выхода и потом  кровоподтеки на окороке от разорванных сосудов или переломы. Кровь видна только после разделки полутуши. В Калининграде эту проблему быстро решили. А там между прочим спецы. которые 30 лет забоем занимаются. И то к новым дивайсам нужно привыкнуть.
Андрей Ревенков

, 22 июн 2017, 13:34

#7
при выгрузке ноги ломают много...
Владимир Васильев

, 22 июн 2017, 12:47

#8
Выгрузку я не видел... Это был бартер, загрузил в машину клиента и забыл....)))
Андрей Лонченко

, 22 июн 2017, 10:44

#9
и выгружают также.
Владимир Васильев

, 22 июн 2017, 10:37

#10
Коллеги, загоняют и "сапогами с дубинами" Имена называть не буду, не этично. Скажу только, что хозяйства не большие и денег на всякие "девайсы" там не было...
Андрей Лонченко

, 22 июн 2017, 10:19

#11

в скотовозы должны загонять с помощью шокеров и пластиковых погонялок.


#12
99% это последствия оглушения электротоком.
Интересно на каких комплексах загоняют в скотовозы свиней сапогами?
#13
Ответ должен знать Андрей Йохан Палыч Павлович Ревенков))
Валерий Ульяненко

, 21 июн 2017, 18:51

#14
Мы с Андреем Лонченко все это видели. Так и есть.У каждого свиновода свои методы загона в свиновоз и выгона из него на бойню. Все зависит от людей.
Андрей Ревенков

, 21 июн 2017, 14:07

#15

Это нормальное явление при оглушении током. Если обратите внимание, то в момент удара током, у хрю не произвольно зад провисает, ноги подкашиваются, и весь скелет как бы сжимается в пружину- перелом крестца и обильное выделение мякотного сока обеспечено - большие потери при охлаждении и претензия от конечного потребителя - п/т "течет"

попробуйте подобрать оптимальный разряд ( вес - мощность) и как Андрей написал нужно посмотреть или пересмотреть рацион.

#16
Спасибо, Павел. Бьем напряжением 50 Гц. 5-10% идут с переломами. 
Ольга Зайнуллина

, 22 июн 2017, 06:57

#17

перейди на постоянный ток 80-90в с конденсатором

 

Евгений Лосев

, 29 июн 2022, 12:52

#18
Ольга, я вам точно не могу подсказать напряжение, просто не знаю, но точно знаю так как сталкивались с подобной проблемой.
#20
Часто это случается при забое, в результате удара эл. током.
Юрий Олейник

, 21 июн 2017, 10:27

#21
Грубое обращение людей(бьют ногами ). Плохая костная структура ( в рационе питания мало кальция.). Все как у людей.
Андрей Ревенков

, 21 июн 2017, 10:08

#22
Это где свиней ногами бьют?  Андрей, ты пошутил? Или просто придумал?
Татьяна C

, 21 июн 2017, 13:54

#23
Татьян, я не знаю шутил ли Андрей, но я сам видел как грузят скотовозы...((( Зрелище еще то....! Свиньи в машину не заходят строем на "ать, два"...! Они думаю все чувствуют и понимают....! Как ты думаешь их туда заталкивают???

Андрей Лонченко

, 21 июн 2017, 13:58

#24
Да... 
Татьяна C

, 21 июн 2017, 14:52

#25
Варварство. Брррр...
Валерий Ульяненко

, 21 июн 2017, 13:59

#26
Во время своей командировки в Калининградскую губернию видимо насмотрелся))
Валерий Ульяненко

, 21 июн 2017, 13:57

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее