как посчитать себестоимость разделки кур

скажите как посчитать себестоимость разделки кур и как правильно выставить цену на продажу разделки? Мы занимаемся производством фарша куриного! Нам предложили разделывать кур несушек т е берем тушку отделяем крылья--- окорока--- грудку--- спину--- какой процент прибавлять к каждой позиции и что делать со спинкой там очень много мяса а в прайс листах Птицефабрик такой позиции нет С уважением Владимир!

← Предыдущая 1 2

Комментарии (всего 56, показаны 1-50):

#1

Добрый день, коллеги. Хочу обратиться к производителям фарша. Мы занимаемся производством комплексных пищевых добавок для пищевых производств. Недавно у нас вышла новая добавка предназначенная  для удержания влаги в фарше и фаршевых продуктах и полуфабрикатах, а так же для увеличения срока годности готового продукта.

 Добавка позволяет удержать в фарше до 20 – 25% дополнительной влаги без изменения консистенции конечного продукта. Добавка обладает не только выраженными антибактериальными и противоплесневыми, но влагоудерживающими свойствами за счет улучшения гомогенизации жиров и создания устойчивой водно-жировой эмульсии. Это позволяет избежать потери влаги как при заморозке / разморозке п\ф, так и при термической обработке продукта. Таким образом, добавка заменяет и стандартный консервант и влагоудерживающий агент. Это позволяет подстраховаться от ошибок в сочетании разных компонентов в одном производственном цикле и экономит ресурсы технологов и предприятия. 

Практика применения:
Внесение в фарш куриный  в дозировке 8 г на 1 кг п\ф позволило добавить в него около 200 г воды, фарш приобрел пышность, не отсекался при хранении в охлажденном виде. При приготовлении котлет из них не выделялась влага, пропекаемость изделий была более активной, готовый продукт сохранял лучшую форму по сравнению с «контрольным» образцом без добавки. После заморозки в течение 10 суток фарш с добавлением добавки разморозили, из него не отсекалась вода, также не поменялся цвет и консистенция. После термообработки на сковороде котлеты из фарша также не отсекали воду, не менялся цвет, вкус, запах и консистенция готового продукта.

Если кому интересно попробовать, то пишите в личку. Образцы для тестирования предоставляем бесплатно.

ОЛЕГ АРБУЗОВ

, 16 авг 2021, 15:47

#2
Доброе утро, я Вам и всем хочу предложить Говяжье мясо обрезки 150-200гр., заморозка блок 14-15кг - за 160р., минимум объем 300кг!
Арсен Паносян

, 15 мая 2020, 11:28

#3

Здравствуйте . Меня интересует . Можно по подробние . Напишите пожалуйста свай емайл , телефон и вайбер или ватцап . С уважением Людмила  . p;

Людмила Давыдова

, 15 мая 2020, 12:59

#4
Какая у Вас сейчас цена на тушку?
виктор мазякин

, 15 мая 2020, 10:05

#5
Здравтвуйте . От какой цены вы считаете такие расчёты ? Помогите пожалуйста С уважением Людмила 
Людмила Давыдова

, 15 мая 2020, 09:37

#6
Здравтвуйте . От какой цены вы считаете такие расчёты ? Помогите пожалуйста . С уважением Людмила 
Людмила Давыдова

, 15 мая 2020, 09:36

#7
Ребят, подскажите, кому можно продать кость куриную килевую ( почти голая) ???
Ирина Олеговна

, 15 ноя 2018, 10:41

#8
Важно реагировать на потребность рынка. Филе куриное в консервы и тогда вся другая часть станет 1 рубль себестоимость. Консультации p; +79186328720  или здесь 
#9
Сначала задайтесь вопросом:почём кисть сможете продать. От этого и себест. Остального сможете понять :)
Естественно локоть и плечо стоят дороже целого крыла.их себестоимость явно выше 95 руб. С учетом того, что кисть продадите рублей так по 7.( давно цены не смотрел).  + затраты на распил+% некондиционных частей.
Андрей Чугунов

, 23 мар 2018, 06:54

#10
Честно я не понял Ваших расчётов. Как получить себестоимость например при резке куриного крыла: плечо, локоть, кисть. Цена за 1 кг куриного крыла составляет 95 рублей. Средний вес курного крыла составляет 90 грамм. Массовая доля плеча примерно составляет 50% от веса крыла, массовая доля локтя примерно составляет 35% от веса крыла, а кисть - 15%. Как получить отдельно себестоимость плеча, локтя и кисти. Они же не могут быть все по 95 руб., а так же если просчитывать пропорцию по весу к стоимости куриного крыла, то общая себестоимость плеча, локтя и кисти будет меньше себестоимости крыла. Это АБСУРД!!! Себестоимость крыла и себестоимость плеча, локтя и кисти должна быть одинаковой. Как это посчитать??? 
Владимир Глущенко

, 10 мар 2018, 17:04

#11
Привет, Андрей. 
Эти коэффициент отличаются на разных предприятиях,
поэтому секрета нет. 


Алексей Поляков

, 1 июн 2017, 09:59

#12
Алексей :) ты очень щедрый человек :)))))))
Привет пламенный тебе :)
Андрей Чугунов

, 31 мая 2017, 22:43

#13
Крыло- 0,85
грудка - 1,28
четвертина -0,93
каркас- слч -0,32
филе - 1,56
обк- 1,37
кожа-0,3

Это при условии что % выхода следующие:
филе - 32%
обк - 27%
крыло -10%
каркас -17,3%
четвертина -42,5%
грудка - 39,0%

все остальные части не сложно посчитать 
Алексей Поляков

, 31 мая 2017, 21:34

#14
элементарно. выход частей умножаешь на коэф. наличия мяса на кости. в сумме должно получится себестоимость по чём купил, что бы не быть в "угаре". Всё !:)
Андрей Чугунов

, 31 мая 2017, 21:00

#15

Здравствуйте . От какой цены вы считаете цены ?

p;  С уважением Людмила 

Людмила Давыдова

, 15 мая 2020, 09:35

#16
Так расчеты показывать будете? 
Эдуард Никитин

, 12 мая 2017, 03:55

#17
Понял.Спасибо.
#18
Запаситесь голубыми раками с привоза (главное пакетик со специями там же взять ), салом вкуснейшим и горилкой. У нас это не такое вкусное :)
Андрей Чугунов

, 22 мар 2011, 12:19

#19
Мне тоже в Украине нравится,но переезжаю в Россию...
#20
Верю :) Таких машин как у Вас, не много в России посталено под фарши.На мясо - маленькие есть, на рыбу есть. Курица взамен свинины всё равно чуствуется, приходится усиливать вкусоароматику. Увеличение доли специй тянет за собой удорожание рецептуры+ влагосвязывающая способность уже не та. Колбаса будет мягче при равных условиях. кстати как с костью - дырки то в барабане большие наверное. Дискутировать можно бесконечно :) Я рад за Вас, в Украине был ни один раз - нравится.  
Андрей Чугунов

, 22 мар 2011, 11:46

#21
Если-бы мы с Вами находились в одной стране,я бы Вам этого не писал,поверьте.
#22
Если честно,то процент ММ последнее время резко растет,сейчас уже процентов 45. Производители борятся за рынок. При использовании ММ качество продукта улучшается,а цена остается примерно такой как была.И потребители это уже оценили.Никто из производителей не спрыгивает с ММ на МПМО. Если в колбасе высшего сорта заменить 20% мяса свинины на ММ-будет не заметно для потребителя.Вот и считайте экономику.Также ММ можно заменять обваленное мясо кур...(цена 1/2).
#23
Ну вот  скажите из 100% проданного, сколько % занимает Мясная масса и сколько МПМО.?
Андрей Чугунов

, 22 мар 2011, 11:03

#24
...точнее процент от прибыли.
#25
Не готов спорить на тему производства.Я к производству имею только косвенное отношение,больше к продажам.Но заработок с продажи ММ больше намного ,чем с МПМО,при одинаковых объемах.А у нас процент от продаж одинаковый...
#26
Хорошее сырьё это....... ? Да 400 тонн. это долго, но не вериться, честно скажу. Понятно что фарш получше будет, но на машинах изготовленных русским кулибиным выход 81% без нагрева и кость в норме.
Андрей Чугунов

, 22 мар 2011, 10:46

#27
Ленту покупали месяц назад-3500 долл.Перерабатывает около 400 тонн.(по паспорту 600).Фарш "лучше"-мягко сказано,это другой продукт.На нем рентабельность при правильном позиционировании до 40 %.Нужно конечно убедить технолога , но это дело техники. Выход 75-78%(при хорошем сырье).
#28
Вообще машины этого типа предназначены для мягкого отжима безкостного  сырья. Например отжать говядину из второго сорта в первый+ жилка. Но когда в сырье кости (хоть и лента ставится специальная), она не выдержит такой нагрузки долго.
Андрей Чугунов

, 21 мар 2011, 19:30

#29
Делайте на Бадере и попадайте на деньги. Сколько стоит дента и сколько тонн она "держится" ? Конечно фарш будет лучше, но расходная часть помоему дорога. Выход например со спинки какой на бадере подскажите ?
Андрей Чугунов

, 21 мар 2011, 19:26

#30
Если не хотите хитрить -делайте фарш мягкой сепарации (БААДР) и продавайте как мясную массу.Можно заменять Тринити,Визингоф и др.-для колбас первого и высшего сорта,Частично можно заменять свинину в рецепте и т.д.
#31
Так всё сразу  и рассказали :)
Андрей Чугунов

, 21 мар 2011, 16:33

#32
Кстати попытка выдать инъектированную разделку несушки за раделку бройлера - обречена на провал :)
Андрей Чугунов

, 21 мар 2011, 10:47

#33
Мы делали одно время фарш из несушек. Отделяем филе (составляет примерно 12 процентов),продаем переработчикам (на 10 процентов дешевле филе бройлера),из остального делаем фарш.Интересно если на рынке дефицит с каркасом или дешевая несушка.В других случаях - не выгодно.
#34
Во ВНИПП есть славная методичка на эту тему :) Обстрагируйтесь от килограммов.
Всё счиается через условные коэффициенты, по содержанию мяса в выделененом куске. Например : Курица целиком - коэфф. 1 Филе - коэфф 2 Набор для супа коэфф. 0,45 Окорочок с хребтом (четвертина задняя) - коэфф.1,2 и т.д.    
Андрей Чугунов

, 21 мар 2011, 10:09

#35
Эта методичка?
"Методика калькулирования себестоимости мяса птицы всех видов (бройлеры, утки, гуси, индейки, перепела) в живой и убойной массе,  полуфабрикатов, колбасных изделий, консервов и сырья для их производства: кускового бескостного мяса, МПМО, говядины и свинины. Коэффициенты для определения цен на сопутствующую продукцию и отходы. Базовые коэффициенты распределения стоимости сырья при разделке тушек птицы"

Где такую можно приобрести?
Ольга Колягина

, 22 окт 2015, 15:58

#36
п. Ржавки, ВНИИПП, Гоноцкий Василий Александрович.
Андрей Чугунов

, 28 окт 2015, 17:51

#37
Эта методичка?
"Методика калькулирования себестоимости мяса птицы всех видов (бройлеры, утки, гуси, индейки, перепела) в живой и убойной массе,  полуфабрикатов, колбасных изделий, консервов и сырья для их производства: кускового бескостного мяса, МПМО, говядины и свинины. Коэффициенты для определения цен на сопутствующую продукцию и отходы. Базовые коэффициенты распределения стоимости сырья при разделке тушек птицы"

Где такую можно приобрести?
Ольга Колягина

, 22 окт 2015, 15:58

#38
Мы на производстве тоже считаем себестоимость разделки, если интересно, то подскажите ваш электронный адрес с удовольствием помогу...
Алексей Новиков

, 21 мар 2011, 09:21

#39

Если не сложно, скиньте мне тоже пожл расчеты! Заранее спасибо.

Мика Осмонова

, 10 авг 2021, 13:50

#40

Доброго дня всем, по теме "выхода от разделки" Я как технолог мясного цеха хочу отметить что, большую роль играет бренд, выхода разные!
По среднему показателю 

Грудка - 37,5%Окорочек - 40,9%Крыло - 10,9%Суп.набор - 8,9%тех.отходы - 1,8% Если что давайте обсудим +7(9*5)0*38*8*    
Арсен Паносян

, 13 мая 2020, 12:44

#41

Здравтвуйте . От какой цены вы считаете такие расчёты ?

С уважением Людмила 

Людмила Давыдова

, 15 мая 2020, 09:32

#42

А что дальше получается?, обваляйте грудку и окорочок, какие % будут?

виктор мазякин

, 14 мая 2020, 12:41

#43

Добрый день, инфо двухлетной давности, бренд "Ясные зори, Белая птица" 

Филе - 28,2%

Кость/гр - 6,6%

Кожа - 2,7 

Арсен Паносян

, 15 мая 2020, 17:55

#44

Доброго дня Арсен.

Это какой бренд вы расчитывали?

виктор мазякин

, 14 мая 2020, 12:39

#45

Здравствуйте , если не сложно скиньте мне то же расчёты  p;

С уважением Людмила . СПАСИБО 

Людмила Давыдова

, 11 апр 2020, 21:16

#46
Алексей, здравствуйте, пришлите пожалуйста информацию по расчету себестоимости разделки птицы (цб) на . 

С уважением, Виталий
#47
Алексей можете тоже поделиться инфо
Роман Смирнов

, 16 мая 2017, 12:03

#48
А можно и мне? спасибо.
#49
Алексей, буду признательна, если и со мной поделитесь данными расчетами:)
Anna Rodionova

, 1 мар 2017, 22:26

#50
Предлагаю технологию переработки куриного жира с пряностями. Такой жир топлёный в продаже от 3000 рублей за 1 литр что позволяет сделать себестоимость мяса 1 рубль за 1 кг. Цена импортного аналогичного жира страус выросла в нашей стране до 35000 рублей. Вопросы автору на почту litvinov-54@ или по тел. +79186328720 +79180819013

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее