технологии откорма свиней

знающие люди,подскажите,какие существуют технологии по выращиванию и откорму свиней?как сделать при наименьших затратах наибольший выход продукции???

← Предыдущая 1 2 Следующая →

Комментарии (всего 62, показаны 51-62):

#51
В качестве начального букваря - сойдет.
Антон Пермяков

, 19 мар 2013, 08:24

#52
Начинать надо с учебника "Нормы кормления с/х животных". Я так думаю! :)
Николай Ситоленко

, 18 мар 2013, 18:08

#53
Если слушать "добрые" советы, то можно тогда вообще сесть на попу ровно и ждать пенсии и не высовываться, надеясь, что все невзгоды и проблемы пройдут стороной. Любое предприятие - уже несет за собой определенные риски, это естественно. Успех - это соотношение попыток к поражениям. Так что, Надежда, не слушайте ничьи советы не по делу, соберите больше информации, а что самое ценное - поговорите с теми, кто сейчас уже успешно занимается тем делом, которое хотите развить Вы. И главное - всегда все просчитывать и рассудительно подходить к делу. А провалы будут, как и взлеты и успехи, тут не нужно быть Нострадамусом, чтобы это понимать. Все зависит от упорства человека, от его гибкости и умения быстро реагировать на сложившиеся ситуации.
Татьяна Шацкова

, 28 янв 2013, 16:31

#54
Теория суха .... ;)
Антон Пермяков

, 28 янв 2013, 15:00

#55
Если что, я Вас предупреждал!!!
Максим Пятков

, 28 янв 2013, 14:39

#56
неужели все так плохо?а у меня по всем рассчетам получается неплохая картина.но пока в теории.хочу побольше знаний набратся,чтоб применить на практике))
надежда ненашева

, 28 янв 2013, 14:23

#57
"Будет тяжело Ким, пришлешь Говоруна"
Занимался, и занимаюсь свиноводством. И бросать не собираюсь.
Секретов много. Чем кормить, как кормить, и даже когда кормить.
Плюс содержание, это тоже 20-30% успеха.
Конечно сейчас зерновые дороговаты, но с успехом заменяем, балансируем.
Все не напишешь. Сами года три технологию обкатывали. Обращайтесь, научу.
Одно скажу : важна каждая мелочь. У нас мы забиваем через 7 месяцев (в мясе 75 кг всреднем), тратим самое большее 450 кг корма на голову
#58
Надежда, готова предложить Вам конкретный вариант по оптимизации затрат на кормление как один из множества, которые можно применять в совокупности. Если интересно, готова написать в личку?
Татьяна Шацкова

, 28 янв 2013, 12:10

#59
мне в этой теме все интересно.буду рада доброму совету
надежда ненашева

, 28 янв 2013, 14:24

#60
Лучше вообще не начинайте, при такой цене на живок это заведомо убыточное занятие, не влазти в долги!!!
Максим Пятков

, 28 янв 2013, 11:49

#61
спасибо за предупреждение)будем старатся чтоб все получилось))
надежда ненашева

, 27 янв 2013, 21:27

#62
Простого и коротого ответа на Ваш вопрос не существует.Для начала, на этом сайте есть библиотека. Появятся вопросы - задавайте.Если Вы "сегодня" решили начать заниматься выращиванием свиней,  нужно быть очень осторожными.Не самое легкое время для старта.С уважением!
Антон Пермяков

, 27 янв 2013, 10:43

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2 Следующая →

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее