Есть или не есть мясо? Вот в чем вопрос!

О мясе всегда было много споров. Одни говорят – да, другие – нет, третьи – и да, и нет. Любители мяса говорят о наличии в нем таких элементов, которых больше нигде нет, – незаменимых. Другими словами если мясо не есть, то организм чего-то недополучит.
Вегетарианцы протестуют, называют мясоедов трупоедами, а мясо – падалью.
А те в ответ бьют себя в грудь и гордо называют себя добытчиками. С одной и с другой стороны хватает аргументов, фактов и обоснований своей точки зрений. Хотелось бы узнать ваше мнение дамы и господа! 

Комментарии (всего 111, показаны 51-100):

#51
то что это бред даже спорить не буду - просто хотел показать, что писать подобные вещи без доказательств неправильно. Так что и ваш текст насчет исследований пока что бред полный! Я так понимаю, что все остальные великие были мясоедами)))) К вегетарианству человечество придет только в случае невозможности выращивать мясо! В результате техногенной катастрофы или чрезмерного перенаселения планеты. В любом случае от мяса я не откажусь, как не откажусь от картофеля, хлеба и овощей. Вы же можете есть соевые котлеты, закусывать их шпинатом и все это под дифирамбы вегетарианству и рассуждения об эволюции человека. Господа, не стоит делать из еды культа - это грех. Ешьте, что бог пошлет и не привередничайте.
Кирилл Кузьмин

, 2 авг 2010, 18:02

#52
В любом случае мы все рано или поздно придем к вегетарианству. Сейчас или потом, но мы станем мудрее и научимся тому, что не умеем сейчас. Это и есть эволюция, о которой все говорят. Это и отличает нас от более простого по развитию животного. Есть или не есть? Это не важно. Важно то, как вы относитесь к этому. Не надо требовать от тех, кто не готов того, к чему готовы вы. В любом случае он сам к этому придет рано или поздно.
#53
Я не смогу предоставить вам точные ссылки на то где и когда проводились исследования, но я склонен верить им! "Исследования показали, что человек, регулярно употребляющий мясо, наиболее приспособлен к современной жизни, более активен и добивается лучших результатов в любых видах деятельности, в отличии от вегетарианца. У вегетарианца в 2 раза выше риск получить психическое расстройство, на 80% среди них меньше руководителей." - это вообще бред полный!!! В список вегетарианцев попали многие положительные выдающиеся личности: Пифагор, Сократ, Платон, Леонардо да Винчи, Монтель, Акбар, Джон Мильтон, Исаак Ньютон, Вольтер, Бенджамин Франклин, Жан-Жак Руссо, Махатма Ганди, Лев Толстой, Альберт Швейцер и Альберт Эйнштейн. Правда, среди вегетарианцев был и Адольф Гитлер. Но если Лев Толстой стал вегетарианцем, потому что жалел животных, то Адольф Гитлер лишь потому, что хотел дожить до ста лет.
Сергей Стрелин

, 2 авг 2010, 17:30

#54
Да, действительно, факты на лицо. Английский крестьянин, который жил 1200 лет назад, 100% реальный исторический персонаж. Адам вообще дожил до 930 лет и нигде не сказано, что он не ел мяса))))) исследования показали - почему-то сразу вспоминаю рекламу: проверено Институтом стирального порошка и зубной пасты))))) какие исследования? кто исследовал? какие факты были доказаны и кто получил за это признание? Исследования показали, что человек, регулярно употребляющий мясо, наиболее приспособлен к современной жизни, более активен и добивается лучших результатов в любых видах деятельности, в отличии от вегетарианца. У вегетарианца в 2 раза выше риск получить психическое расстройство, на 80% среди них меньше руководителей.
Кирилл Кузьмин

, 2 авг 2010, 16:29

#55
Просто вы приводите очень убедительные доводы...зубы, ногти, на медведя с палкой...страшно представить такого человека... 49 комментарий.
Сергей Стрелин

, 2 авг 2010, 16:09

#56
Вас что-то в крайности кидает. То в лес на медведя посылаете, то трусы меховые предлагаете.... может вы тогда на поле пойдете, травку пощиплете? или вы вегетарианцы люди цивилизованные, траву свою привыкли готовить и есть вилкой и ножом, а мы мясоеды просто дикари какие-то - должны в лес бежать в меховых трусах да рогатиной? может и мясо нам предлагаете сырое есть, отрывая от теплой туши? "есть мясо - вредно для здоровья" - кто сказал?
Кирилл Кузьмин

, 2 авг 2010, 16:01

#57
КТО ЭТО СКАЗАЛ??? В человеке природой заложено есть мясо!!!!
Михаил Антонов

, 2 авг 2010, 15:57

#58
ну тогда можно одевать меховые трусы и бежать в лес охотится... Даже если человек хищник, дальше то что? Есть мясо - вредно для здоровья...
Сергей Стрелин

, 2 авг 2010, 15:47

#59
посмотрите в зеркало на свои клыки и коренные зубы! да, видоизменились за тысячелетия, но, как говорится - те же яйца, только в профиль, так же как и ногти - ослабли ввиду не использования.
Михаил Антонов

, 2 авг 2010, 15:35

#60
Разве нет животных у которых есть и зубы и ногти, но которые не едят мясо!? Слабые ногти человека свидетельствуют о его неприспособленности к питанию мясом. Наши зубы трудно назвать клыками как у хищников. Зубная система человека в целом не специализирована, как у хищников или травоядных – все зубы человека развиты в более или менее равной степени; в ней нет особенностей, связанных со специфической направленностью на измельчение какого-то определенного рода пищи; одним словом, наши зубы – это зубы непереборчивого всеядного существа.
Сергей Стрелин

, 2 авг 2010, 15:27

#61
человек - это хищник (зубы, ногти)! Более того - падальщик (т.к. мясо нам нужно обработанное - вареное, жареное, равноценно, что лежалое в природе, по-мягче )! Так давайте не переть против природы!!!! Кушайте мяско на здоровье, а то, что болезни, так это в меру все надо!
Михаил Антонов

, 2 авг 2010, 15:01

#62
Известно множество фактов, свидетельствующих в пользу вегетарианства. Научно подтверждено, что вегетарианцы в среднем живут на 20 лет дольше мясоедов. Так, английский крестьянин Фом Пара дожил до 152 лет, питаясь только растительной пищей. Вступил во второй брак в 120 лет, имел сына, который умер в 127 лет. Узнав о таком долгожителе, Карл I пригласил крестьянина ко двору, где тот сразу же скончался от употребления непривычной для него пищи и вина. Исследования также показали, что иммунная система у вегетарианцев в лучшем состоянии, чем у людей, употребляющих мясо. У мясоедов в 2 раза выше риск умереть от сердечного приступа, на 60% выше смертность от онкологических заболеваний. Употребление в пищу мяса напрямую связано с диабетом, артритом, остеопорозом, атеросклерозом, ожирением, астмой и импотенцией. В СССР, по данным 1979 года, 85% всех неотложных операций выполнялось по поводу острого аппендицита – примерно 500 тысяч в год. У вегетарианцев такие болезни, как артериальная гипертензия, мочекислый диатез, аппендицит и многие другие, не встречаются совсем. Друзья, давайте жить до 150 лет!!! Хватит есть трупы!!!
Сергей Стрелин

, 2 авг 2010, 14:27

#63
Давно уже доказана учеными-медиками связь между атеросклерозом, болезнями сердца и употреблением мяса. В "Журнале Американской ассоциации врачей" за 1961 год сказано: "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний". Наряду с алкоголизмом, курение и мясоедение являются главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира. Что касается раковых заболеваний, то исследования последних двадцати лет со всей определенностью указывают на существование зависимости между употреблением в пищу мяса и раком толстой и прямой кишки, молочных желез и матки. Рак этих органов крайне редко встречается у вегетарианцев.
Meat Treidcom

, 2 авг 2010, 14:10

#64
Я подумал, что пока в мире есть мясоеды и вегетарианцы, всегда будут существовать, так скажем, “научные” данные о необходимости или вреде мяса. Каждый выбирает свою реальность и находит для неё подкрепление в Мире.
Евгений Кукшинов

, 2 авг 2010, 12:45

#65
И все же без мяса мы никуда! Ничто не заменит вкус настоящего, хорошо прожаренного стейка!
#66
я бы не отказалась от рукколы с креветками и бокала вкусного вина Брассико :) эххх
#67
Зато хоть немного стану похож на настоящего русского потомка!) зачем агитирую?...для профилактики! Призываю всех вместо стейка съесть картофель с орехами и гранатом!
Сергей Стрелин

, 30 июл 2010, 16:44

#68
Поддерживаю, только без пива :)
#69
Конечно не докажем! Мы просто оттачиваем мастерство слова))))
Кирилл Кузьмин

, 30 июл 2010, 16:34

#70
Кинете шкуру у камина - станете человеком, у которого "атрофированы последние остатки сострадания". Не понимаю, зачем продавцов мяса агитировать стать вегетарианцами? чтобы у них к мясу появилось отвращение и они перестали им торговать? от конкурентов пытаетесь избавиться? :) Господа, сегодня пятница! Призываю всех начать уик-енд со стейка и бокала отличного пива! Кто за?
Кирилл Кузьмин

, 30 июл 2010, 16:32

#71
Любопытно, каков был рацион россиянина лет 300 назад и насколько он изменился сейчас... сколько тогда люди ели мяса и сколько сейчас
Александр Горлов

, 30 июл 2010, 16:21

#72
Коллеги, спор по сути о том, о чем спорить нельзя - о вкусах! Это как вечное пртивостояние любителей японских и немецких машин) Все равно друг другу ничего не докажут.. Главное не ругайтесь.
Сергей Павлюченко

, 30 июл 2010, 16:20

#73
Лучше голову...на стену себе повешу! А шкуру у камина кину. Гламур и педерастия противоестественно для русского человека???))) смешно!!! Я не буддист и не монах. А где еще это доказывать? Может на вегетарианском сайте? Мои комментарии - это моя точка зрения...а прислушаться к нему или нет - ваше дело! Ничего личного мясоед!))
Сергей Стрелин

, 30 июл 2010, 16:14

#74
удалите 36 комментарий
Кирилл Кузьмин

, 30 июл 2010, 16:09

#75
Спасибо за пожелание удачи. Вам доказательство в виде шкуры или куска мяса? Знаете, котлетки из медвежатины просто превосходны! Почему не надо приравнивать? И то, и другое противоестественно для русского человека. Хотя, Сергей, если вы буддист или монах, то для вас конечно же вегетарианство естественно...как впрочем и смирение. И не стоит на мясном сайте доказывать, что вегетарианство - это круто. Во-первых, это смешно, во-вторых своими комментариями вы напоминаете одержимого сектанта. О, не ешьте мяса, не убивайте животных - это же плохо. Подобные тезисы достойны барышень из института благородных девиц. Сергей, лично вас я задеть не хочу. Считайте наш спор спором вегетарианца и мясоеда.
Кирилл Кузьмин

, 30 июл 2010, 16:08

#76
Кирилл желаю вам удачи в походах на медведя с рогаткой и ножом! Докажите всем что у народа еще остались сильные потомки! а еще раньше люди бегали на 4 конечностях... И не надо приравнивать гламур и педерастию с вегетарианством!!!
Сергей Стрелин

, 30 июл 2010, 15:32

#77
Не ссорьтесь,издержки прогресса,э в о л ю ц и я
Михаил М

, 30 июл 2010, 15:24

#78
интересно, а как же люди жили до появления огнестрельного оружия? наверное не жили, а существовали в постоянном страхе перед дикими хищниками)))) А как же рассказы дедов про охоту на медведя с рогатиной и ножом? байки по-вашему? Все большее кол-во техники, облегчающей жизнь, делает нас все слабее и слабее. Теперь в почете не доблесть, храбрость и благородство, а гламур, педерастия и вегетарианство.....надо же хоть чем то выпендриться! Раньше мужики в кулачном бою сходились или на медведя с ножом ходили ради забавы, а теперь моральные принципы не позволяют. Да, наш народ дает слабосильных потомков......
Кирилл Кузьмин

, 30 июл 2010, 15:04

#79
без огнестрельного оружия человек никто в хищном мире...и никакой ум и сила духа не поможет! Компьютер, телефон и машина помогают человеку в повседневной жизни быть более мобильным, коммуникабельным и не тратить свое время в пустую! А оружие чем помогает? Убивать беззащитных животных... я бы сказал не смелости не хватает, а моральные принципы и сострадание не позволят отнять у живого существа жизнь ради забавы.
Сергей Стрелин

, 30 июл 2010, 14:45

#80
Если мясо "накачано", то его есть вредно! Если мясо натуральное, то оно полезно и вкусно!
Андрей Громов

, 30 июл 2010, 14:41

#81
ну тогда еще и на слона надо ходить с голыми руками)))) почему человек правит? потому что он сильнее всех? нет, потому что он умнее. Он научился использовать палку, нож, огнестрельное оружие. Он сильнее своим умом, а не мышцами, он сильнее духом. А я бы с удовольствием посмотрел как вы проживете без телефона, компьютера, машины и других благ. А убить животное вы просто не можете, как не может большинство людей - смелости не хватает.
Кирилл Кузьмин

, 30 июл 2010, 14:23

#82
Огурцы и помидоры не бегают, не прыгают, и не смотрят на мир бездумными печальными глазами!) нечего их жалеть...
Владимир Свиридов

, 30 июл 2010, 14:22

#83
А я несмотря на все ЛЮБЛЮ вкусное мясо, и отказываться от него не собираюсь!!! давайте тогда пожалеем как и мяско Огруцы, помидоры,?! они получается тоже росли - "жили", а тут их убили - сорвав с грядки и съели...
#84
Убивать животных не в ходит в список моих хобби... Докажите что вы правите миром без двухстволки...встаньте лицом к лицу с медведем и начните ему доказывать что вы правите миром! Вот на это я бы с удовольствием посмотрел.
Сергей Стрелин

, 30 июл 2010, 14:09

#85
Сергей, вы видимо очень далеки от природы. Вы когда рассуждаете о "спецохотхозяйствах" становиться просто смешно! Вы телевизора насмотрелись про наших чиновников? Ну так они не люди и говорит о них нечего. Вы на охоте хоть раз были? Представляете с какой стороны ружье стреляет? Представляете что такое кабан-секач? Или лось? Или медведь-шатун? Если у вас обычная двухстволка, охота на них превращается в весьма опасное соревнование, в котором человек должен доказать, что он не зря правит миром. Вы бы не доказали!
Кирилл Кузьмин

, 30 июл 2010, 14:01

#86
Надо разделить 1) пользу/вред вегетарианства для здоровья и 2) желание причинить/не причинить страданий живому. Для себя я решил не причинять вреда живому, даже ценой некоторого усложнения своего образа жизни (незаменимые аминокислоты получать приходится из орехов, и т.п.). Вегетарианство также чуть-чуть дороже мясоедства, по моему опыту. Я не ем убитого, но употребляю яйца (не бегали-не думали) и молочные продукты. Ни одному полярнику в наше время не придет в голову облачаться в шкуры, современная синтетика несравненно легче и теплее, об этом можно прочитать на туристических сайтах. Мех остался исключительно как символ престижа для людей, у которых атрофированы последние остатки сострадания. Для них содержатся “спецохотхозяйства”, где они получают удовольствие, стреляя в прикормленных оленей. Удовлетворение инстинкта, безусловно, полезно для здоровья, но для меня перевешивает п.2).
Сергей Стрелин

, 30 июл 2010, 13:41

#87
Складывается ощущение, что нас элементарно разводят и на нашеей болтологии зарабатывает, нет?
Борис Комаров

, 30 июл 2010, 13:40

#88
Борис, поделитесь со всеми - как заработать на болтологии?)
Сергей Павлюченко

, 30 июл 2010, 13:57

#89
кто вас разводит, и как можно заработать на болтологии???
#90
Человек - хищник! Умный хищник, поэтому он и доминирует на планете. Вы хотите стать травоядными? Кушать травку, мычать и смотреть печальными глазами на готовящего вам смерть хищника? сомневаюсь.... Не надо пытаться изменить человеческую сущность "высокими" мыслям о рациональном подходе к питанию. А то скоро придем к тому, что сожрал таблетку и все - сыт целый день. . Некоторые народы съедали сердце своего врага - считали, что так им передается его храбрость. Не так уж ли они были неправы?
Кирилл Кузьмин

, 30 июл 2010, 13:38

#91
Товарищи, разрешите небольшой офтоп. как создать новую тему на форуме? Нажимаю " создать новую тему", но результата никагого. Может есть какие- то требования к профилю?
Александр Маев

, 30 июл 2010, 13:30

#92
Александр, раз не создается, значит функция сломалась. Наши разработчики уже смотрят в чем проблема.
Сергей Павлюченко

, 30 июл 2010, 13:55

#93
Благодарю Вас.
Александр Маев

, 30 июл 2010, 14:22

#94
Да кстати, животных люблю
Михаил М

, 30 июл 2010, 13:28

#95
Вопрос к медикам на самом деле. Из личного опыта скажу, некоторые из знакомых, став вегетарианцами,впоследствии вновь вернулись к традиционному употреблению мяса,хоть и в меньшем количестве, ссылаясь на различные проблемы.Сразу скажу я их не наблюдал, потому думайте сами. Про себя скажу: не готов отказаться, просто употребление сего продукта должно быть умеренным, впрочем как и все остальное.Без фанатизма.Любите себя,уважайте окружающих.
Михаил М

, 30 июл 2010, 13:26

#96
Проводились исследования? Эксперименты? Откуда такая информация? Это не доказано. Если правильно и разнообразно питаться овощами, фруктами, то никаких ухудшений не последует, а скорее наоборот, оздоровление организма!
Сергей Стрелин

, 30 июл 2010, 12:45

#97
То есть, вы Михаил не готовы отказаться?
#98
Если у человека в ежедневном рационе присутствовало мясо на протяжении длительного времени,то отказ от употребления данного продукта повлечет за собой ухудшение здоровья,возможно не сразу,но в перспективе однозначно.Природа мать.
Михаил М

, 30 июл 2010, 12:39

#99
Готов..
Сергей Стрелин

, 30 июл 2010, 12:28

#100
Тогда давайте перфразируем темку: Готовы ли вы отказаться от мяса? Вот в чем вопрос? С этим сложно не согласиться качество нашего мяса, увы не на 5+... -Как называются люди которые не едят мяса? -Вегетарианцы? -Нет, пенсионеры :)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее