Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Импортные окорока продолжают дорожать

Импортные окорока продолжают дорожать

6 декабря 2010 года

Сейчас в Россию ввезено около 136 тысяч тонн американского мяса птицы, но конец года уже приближается и становится очевидным, что американские импортеры не успеют выбрать квоту в 600 тысяч тонн мяса птицы. А в следующем году импортеров ждет сокращение импортной квоты в два раза. Данные обстоятельства отразились на ценах: после довольно продолжительного снижения цены на импортные окорока производства США в последние 2 недели начали активно расти. Так в Москве по данным Meatinfo на 48-й неделе оптовая цена на окорок производства США выросла до 61, 56 р./кг, а в Санкт-Петербурге – до 59, 13 р./кг.







Отечественные окорока, которые последнее время дешевели, в Москве на данной неделе начали дорожать – до 86, 02 р./кг. Однако снова начала снижаться стоимость гриллера – до 80, 27 р./кг, филе грудки – до 140, 38 р./кг и снова начала падать цены на тушку бройлера – до 79, 94 р./кг.







В Санкт-Петербурге в отличие от московского рынка мяса отечественные окорока продолжают дешеветь – до 78, 02 р./кг. Однако по всем остальным позиция отмечено подорожание. Так стоимость гриллера начала расти до 83 44 р./кг, тушки бройлера – до 79, 47 р./кг и  филе грудки подорожало – до 137, 7 р./кг.







Данные получены из еженедельных Мониторингов цен на мясо.







Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ