Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Еженедельный обзор рынка мяса РФ от Meatinfo.ru –15 неделя 2023 года

Еженедельный обзор рынка мяса РФ от Meatinfo.ru –15 неделя 2023 года

17 апреля 2023 года

Ключевые события:

·         На минувшей неделе на российском мясном рынке сформировалась положительная динамика в рознице в преддверии праздничных выходных.  В оптовом звене зафиксировано снижение цен только на говядину.  

 

•      Фьючерсы на живой скот на Чикагской товарной бирже (CME) на минувшей неделе закрылись со снижением  после достижения всех максимумов. 

По словам аналитиков, рост цен на скот на наличных рынках на предыдущей неделе поддержал фьючерсы, которые торговались выше рекордного максимума 2014 года, поскольку мясопереработчики были вынуждены платить больше за поставки крупного рогатого скота, которые снизились из-за плохой погоды и высоких затрат на корма. Средние цены на бройлеров на американском рынке на минувшей неделе продолжили рост.За неделю стоимость бройлеров прибавила около 0,8%, объем продаж при этом сократился на 674 тыс. фунтов.

 

•      Цены на молодняк в ЕС упали на прошлой неделе. Поставки крупного рогатого скота на мясокомбинаты были на 17% ниже той же недели в прошлом году из -за сокращенной рабочей недели, на которую выпало празднование Пасхи. Стоимость птицы на европейском рынке продолжает расти.

•       

•      В Китае на минувшей неделе цены на свиней продолжили снижаться. За последнюю неделю цена снизилась на 2,3%.  Фьючерсы на свиней также дешевеют. По данным Министерства сельского хозяйства Китая,  предложение свинины увеличилось в течение периода, так как некоторые крупномасштабные фермы нарастили производство, но спрос на свинину сократился, что привело к падению цен на рынке.

 

•      Цены на крупный рогатый скот выросли на бразильском рынке в марте, чему способствовало как возобновление экспорта говядины в Китай, которое произошло 23 марта, так и снижение предложения животных, поскольку многие фермеры держат свой скот на пастбищах из-за хороших условий выпаса. Цены на все продукты свиноводстваупали, поскольку спрос на свинину на оптовом рынке снижается.Кроме того, приостановка экспорта говядины в Китай привела к увеличению предложения говядины на внутреннем рынке, что оказало давление на котировки свинины.Несмотря на девальвацию стоимости куриного мяса в конце марта, увеличение спроса на этот продукт в первые две недели марта привело к росту цен в этот период, что привело к повышению среднемесячной цены по сравнению с февралем.

 

Для обзора детальной информации по анализу рынка мяса оформите единую подписку.
Ежемесячная аналитика мясной отрасли РФ содержит детальный анализ отрасли по отечественному производству и импорту/экспорту мяса, мясной продукции, скота в живом весе, выявление факторов наиболее сильно повлиявших на развитие отрасли за период. В рамках подписки доступны: 
- еженедельные обзоры ситуации на рынке
- ежемесячный отчет
  Оформить подписку на Аналитику мясной отрасли

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ