Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Декабрьский выпуск Аналитического отчета о рынке мяса

Декабрьский выпуск Аналитического отчета о рынке мяса

17 декабря 2009 года

Выпущен в свет четвертый ежемесячный аналитический отчет "Аналитика мясной отрасли РФ". В нем  представлен детальный анализ мясной отрасли по основным направлениям,  сравнение показателей за предыдущие периоды, выявлены основные факторы, повлиявшие на развитие отрасли с начала 2009 года.Приводим некоторые данные из отчета:

Сокращение поголовья КРС в России

По данным аналитического отчета Meatinfo.Ru, октябрьский показатель поголовья КРС в стране составил 21,6 млн голов, что на  2% меньше показателя октября 2008 года и  на 0,5% сентября 2009-го.

Сокращение поголовья привело к снижению объема КРС на убой в живом весе - за год на 11%, а по сравнению с сентябрем на 1,6%. Всего за октябрь было произведено 85,1 тыс. тонн КРС на убой.  Объем импорта живого КРС увеличился почти в 2 раза и составил в октябре 3,4 тыс.тонн.

Объем импорта говядины за месяц почти не изменился и составил 66 тыс.тонн. А объем говядины, произведенной в стране по сравнению с октябрем 2008-го сократился на 18,8% и составил 24,3 тыс.тонн.

Учитывая сокращение объемов КРС на убой и говядины относительно прошлогодних показателей, ценник на данный вид продукции должен  расти гораздо стремительнее. Но цены на говядину сдерживает  низкая покупательская способность населения. Средняя цена производителей КРС составила 55,2 руб/кг.  Говядина же выросла в цене на 1% и составила 116,3 руб/кг.  

Отчет представлен  в 2х версиях:

1. Полная версия, включающая 64 графиков и 50 таблиц.

2. Краткая - версия для руководителей на 7 листах.

Ознакомиться с условиями подписки можно здесь.

 

Смотрите также:

Комментарии (2):

#1
И еще теперь в аналитических отчетах обозреваем ситуацию с квотами на мясо и пошлинами.
Сергей Павлюченко

, 18 дек 2009, 20:23

#2
Кстати в наши отчеты теперь добавлена ежемесячная сводка об эпизоотической ситуации в мире и о том какие страны / предприятия закрывает и открывает Россельхознадзор.
Сергей Павлюченко

, 18 дек 2009, 19:42

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее